ГлавнаяСтатьиHi-TechДеревянные компьютерные микросхемы будущее человечества
adattive - мобильная тема

Деревянные компьютерные микросхемы будущее человечества

1 июня 2015 - Александр
Деревянные компьютерные микросхемы  будущее человечества

Исследователи разработали разлагаемый микроорганизмами (биоразлагаемый) полупроводниковый кристалл, сделанный почти полностью из древесины, чтобы уменьшить нагрузку на среду электронных устройств.

полупроводниковый кристалл Технический персонал из университета Висконсин-Мэдисон, в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Forest Products Laboratory (FPL), продемонстрировал выполнимость замены основания компьютерной микросхемы с целлюлозой nanofibril (CNF), гибким, биоразлагаемым материалом, сделанным из дерева.

В аннотации к статье, названной Высокоэффективная зеленая гибкая электроника, основанная на разлагаемой микроорганизмами целлюлозе nanofibril бумаги и изданной в Nature Communications, исследователи утверждают, что "сообщили о высокоэффективной гибкой микроволновой и цифровой электронике, которая потребляет самую маленькую сумму потенциально токсичных материалов по биооснованной, разлагаемой микроорганизмами и гибкой целлюлозе nanofibril бумаги". Портативная электроника, как правило, делается из невозобновляемых, неразлагаемых микроорганизмами и потенциально токсичных материалов и отбрасывается на очень высокой скорости из-за планов корпораций относительно устаревания и поиски потребителей нового товара. Это означает, что их дорого утилизировать без нанесения экологического ущерба.

ООН и Интерпол подсчитали, что преступники зарабатывают до 19 млрд долларов ежегодно с помощью неправильной утилизации постоянно увеличивающихся излишков отходов электроники. "Большинство материала в чипе - поддержка. Мы только используем меньше чем несколько микрометров для всего остального", сказал профессор электротехники и вычислительной техники университета Висконсин-Мэдисон Zhenqiang 'Jack' Ma. "Теперь чипы настолько безопасны, что Вы можете поместить их в лес, и гриб ухудшит его. Они становятся столь же безопасными как удобрение". Два ключевых барьера для использования полученных из леса материалов в урегулировании электроники являются поверхностной гладкостью и проблемами, вызванными тепловым расширением. Древесина - материал, который может привлечь влажность от воздуха и расшириться.

Однако исследователи произвели специальное покрытие эпоксидной смолы на поверхности CNF, в котором были опасения и по поводу поверхностной гладкости и по поводу влажности. Работа группы также продемонстрировала уровни производительности, подобные существующему чипу. В то время как большинство современных беспроводных устройств используют арсенид галлия в основе СВЧ микросхемы из-за его превосходной эксплуатации и высокочастотной возможности обработки мощности, арсенид галлия особенно токсичен для окружающей природной среды. Еи Хван Юнг, аспирант в электротехнике и вычислительной технике и соавторе бумаги, сказал, что новый процесс значительно уменьшает использование такого дорогого и потенциально токсичного материала. В то время как способность к разложению микроорганизмами этих материалов окажет положительное влияние на окружающую среду, Ма сказал, гибкость технологии может привести к широко распространенному принятию. "Массовое производство текущих полупроводниковых кристаллов настолько дешевое, и оно может занять время для промышленности, чтобы приспособиться к нашему дизайну", сказал он. "Но гибкая электроника - будущее".

Читайте также:

Hi-TechВ Узбекистане приступили к созданию «Электронного университета»

МузыкаГруппа - Daft Punk

Hi-TechРоссийский астроном открыл опасный для землян астероид

Hi-TechВ РФ разработали новую теплозащиту для двигателей ракет

Hi-TechИзобретен нетонущий металлокомпозит

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005600 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 823 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ