ГлавнаяСтатьиМузыка
adattive - мобильная тема

Музыка

RSS-лента

Статьи про музыку

Музыка (греч. μουσική, прилагательное от греч. μούσα — муза) — искусство, средством воплощения художественных образов для которого являются звук и тишина, особым образом организованные во времени.

Редкий экземпляр «Белого альбома» The Beatles продан за 790 тысяч долларов

Редкий экземпляр «Белого альбома» (White Album) британской группы The Beatles, принадлежавший ранее ее барабанщику Ринго Старру, продан на аукционе за 790 тысяч долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на торговый дом Julien’s Auctions. Альбом был выпущен в Великобритании в 1968 году, его серийный номер — A0000001.По словам организаторов аукциона, побит рекорд, установленный в этом году, когда за 300 тысяч была продана первая запись

Elton Jonh

ELTON JOHN Элтон Джон, урожденный Реджинальд Кеннет Дуайт, появился на свет 25 марта 1947 года в музыкальной семье (его отец был трубачом в оркестре Королевских Военно-воздушных сил, мать неплохо владела фортепиано). Мальчик начал играть на пианино в возрасте четырех лет, проявляя при этом явную одаренность.

Backstreet boys

Группа Backstreet Boys образовалась в 1993 году в Орландо, штат Флорида. В состав коллектива вошли Ник Картер (28.01.1980), Эй Джей Маклин (09.01.1978) и Хоуи Доро (Dorough) (22.08.1973), к которым немного позднее присоединились Кевин Ричардсон (03.10.1972) и его двоюродный брат Брайан Литтрелл (20.02.1975). Благодаря помощи бывшего менеджера New Kids On The Block Джонни Райта и его жены Донны, которые стали работать с Backstreet Boys

Adriano Celentano

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, — гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика

Eminem

Эминем (Маршалл Мэзерс III-й) родился недалеко от Канзаса 17 октября 1974 года. В тот день мир еще не подозревал, что этот маленький крикливый младенец станет тем, кто изменит мир хип-хопа навсегда. Для родителей своих он был, по сути, обузой, так как они постоянно ссорились и не имели постоянного места жительства, переезжая с место на место.

Группа - Daft Punk

Daft Punk — одно из самых звучных имен в танцевальной музыке нынешнего времени, причем не из традиционно богатой талантами Британии, а из Парижа, известного своим магическим влиянием на моду. У проекта, в который входят Thomas Bangalter и Guy-Manual de Homem-Christo, — провокационное название, морочащее мозги всем несведущим в их музыке, такой же сумасшедший, как и название, стиль (acid-funk, граничящий с техно-хаусом).

Anastacia

Анастасия (по-английски это русское имя звучит как Энастэйжиа) родилась в Чикаго 17 сентября 1973 года. Ее полное имя Энастэжиа Ньюкирк (Anastacia Newkirk). Она выросла в Нью-Йорке в семье артистов — отец был певцом, гастролирующим по ночным клубам, а мама была актрисой музыкального театра и даже когда-то выступала на Бродвее. Естественно, что и дочь пошла по стопам своих родителей.

«Премия МУЗ-ТВ»

 Впервые за 12 лет существования «Премия МУЗ-ТВ» в 2015 году пройдет не в России. Руководство популярного музыкального телеканала приняло решение перенести масштабное мероприятие в столицу Казахстана — Астану.


 

Допустимые нормы шума, или сколько децибел в …?

В прошлой статье мы затронули тему чистки ушей ватными палочками. Оказалось, что, несмотря на распространенность такой процедуры, самостоятельная чистка ушей может привести к перфорации (разрыву) барабанной перепонки и существенному понижению слуха, вплоть до полной глухоты. Однако неправильная чистка ушей не единственное, что может испортить наш слух. Излишний шум, превышающий санитарные нормы, а также баротравмы (травмы, связанные с перепадом давления) могут также приводить к потерям слуха. Чтобы иметь представление об опасности, которую представляет для слуха шум, необходимо ознакомить с допустимыми нормами шума для разного времени суток, а также узнать, какой уровень шума в децибелах производят те или иные звуки. Таким образом можно начать понимать, что является безопасным для слуха, а что представляет опасность.


 

Домашняя звукозаписывающая студия

 В статье даётся несколько советов для тех, кто решил заниматься  музыкой и звуком в домашних условиях.

Как выбрать гитару?

 Все те, кто решил связать свою жизнь с таким прекрасным инструментом, как гитара, сталкиваются с вопросом: какую же лучше выбрать гитару, и правилен ли выбор? Несомненно, выбор гитары зависит от того, что же играть на ней планируется, а также, как ни печально это говорить, от финансовых возможностей будущего гитариста.

16 мая 2014 - Театральный Демон | Подробнее | 5 комментариев | 1121 просмотр
Теги: гитара
GuitarPro. Незаменимая помощь гитаристу

GuitarPro– это лучший музыкальный редактор, который нужен каждому гитаристу. Основа программы – это работа с табулатурами и нотами. 

Кнопка сайта SPY.UZ