ГлавнаяСтатьиМузыкаGuitarPro. Незаменимая помощь гитаристу
adattive - мобильная тема

GuitarPro. Незаменимая помощь гитаристу

GuitarPro. Незаменимая помощь гитаристу

В программе есть возможность самостоятельно написать композицию, используя ноты, либо же табулатуры. Для новичков в музыкальной грамоте табулатуры намного облегчают процесс.  Любая созданная мелодия может проигрываться, как на гитарах разных видов (акустика, бас, электро), так и на любом другом инструменте, которых  программе довольно много.

Композицию в программе можно создавать, одновременно прописывая партии для разных инструментов. Это позволяет моментально оценивать звучание мелодии в совокупности со всей группой. Также у GuitarPro существует множество разнообразных функций: метроном, который порой незаменим, гитарный тюнер, позволяющий настроить инструмент. Также тут есть виртуальный гриф и пианино.

Основная работа GuitarPro происходит с файлами в формате midi, также используются и собственные форматы программы – gtp, gt3, gt4, gt5. До пятой версии программы звук оставлял желать лучшего, однако в пятой создатели применили технологию RSE (RealisticSoundEngine). Но всё же ничто не заменит живого звучания инструмента. Хотя, нужно безусловно отметить, что самым качественным и более реалистичным звучанием обладают ударные в GuitarPro. Они весьма не редко применяются дебютантами в собственных композициях. Даже существуют некоторые группы, которые на выступлениях используют ударные из GuitarPro.

Подводя итог, можно сказать, что данная программа должна быть у каждого музыканта. Широта возможностей и удобство в использовании – вот главные качества GuitarPro

Читайте также:

МузыкаКак выбрать гитару?

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004454 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1051 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ