ГлавнаяСтатьиHi-TechДревняя рыба может быть предком человека
adattive - мобильная тема

Древняя рыба может быть предком человека

20 июля 2015 - Александр
Древняя рыба может быть предком человека

Английские ученые считают, что древняя рыба которуют обнаружили в Сибири, может являтся прородителем всех челюстных животных, в том числе и человека.

На плато Путорана в 1972 году советскими палеонтологами были обнаруженны окаменелые останки древней рыбы, возвраст которых составил 415 миллионов лет. Найденная рыба получила название двуликий Янус .

Находку сразу признали уникальной, ведь у рыбы имелись сразу признаки хрящевых и костистых рыб. Некорое время назад ученые из имперского коледжа Лондона сделали повторный анализ рыбы, который показал, что двуликий Янус может быть предком человека.

Анализ останков ученые проводили на особом высокоточной компьютерном томографе с помощью которого удалось востановить трехмерную структуру котстей и черепа рыбы. Полученные данные позволили сделать сравнительный анализ с другими уже известными науке обитатлеми древних морских глубин.

Проанализировав все данные исследователи сделали вывод, что первые челюстные позвоночные, которые появились на земле были в некотором роде внешне похожи на костистых рыб, но их череп покрывали костяные пластины. Таким образом эти существа сочетали в себе черты хрящевых и костистых рыб.

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007522 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 601 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ