ГлавнаяСтатьиHi-TechGoogle и Levi’s занялись созданием смарт-одежды
adattive - мобильная тема

Google и Levi’s занялись созданием смарт-одежды

2 июня 2015 - Александр
Google и Levi’s занялись созданием смарт-одежды

Когда мы слышим сочетание пригодный для носки , мы представляем себе разные вещи, например, смарт-часы или очки. Google решила пойти еще дальше и расширить сферу использования своих продуктов. Так, компания представила новый проект под названием Jacquard, направленный на разработку смарт-текстиля.

Для проекта Jacquard Google разработала токопроводящие нити, которые позволяют ткать ткани, реагирующие на прикосновения и жесты. Сенсорные сети также могут быть вплетены в текстиль для создания больших интерактивных поверхностей. Компания сотрудничает с модным брендом Levi's в этом проекте. Google планирует использовать данную технологию в создании одежды, но возможности данной идеи могут выйти далеко за пределы fashion-индустрии.

Google продолжает расширять сферу использования своей продукции за пределами поискового двигателя, который вместе с рекламным бизнесом являются доминирующими, принося Google $50 млрд в год. Так как Интернет постоянно развивается, компания ищет новые источники дохода.

Google внедряет свои продукты в каждой аспект жизни потребителей. Программное обеспечение компании используется уже практически везде, начиная смартфонами и телевизорами и заканчивая автомобильными панелями. Компания также проанонсировала новый проект под названием Brillo, цель которого - программная платформа, в полномочия которой войдут функции, позволяющие объединить разрозненные устройства так называемых Интернет-вещей, и любой прибор будет оснащен датчиками, общающимися друг с другом. Одежда, подключенная к Интернет, безусловно, также попадает в эту категорию.

Читайте также:

Hi-TechTag Heuer объявила дату выпуска смарт-часов

Hi-TechApple запатентовала внешний вид Watch

Hi-TechApple Watch поступят в продажу ещё в семи странах 26 июня

Hi-TechAndroid можно использовать для управления умным домом

Hi-TechApple Watch 2 оборудуют камерой FaceTime

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963111 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 746 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ