ГлавнаяСтатьиHi-TechИндия испытала ракету BrahMos совместного производства с Россией
adattive - мобильная тема

Индия испытала ракету BrahMos совместного производства с Россией

8 мая 2015 - Александр
Индия испытала ракету BrahMos совместного производства с Россией
Технологии Армия Индии испытала сверхзвуковую крылатую ракету BrahMos совместного производства с Россией. Об этом корр. ТАСС сообщил источник, близкий к индийскому министерству обороны.

"Ракета была запущена в 13:10 по местному времени (11:40 мск) с самоходной пусковой установки и впервые успешно поразила наземную цель на максимальной дальности — 290 км", — подчеркнул он и напомнил, что до этого пуски осуществлялись на меньшее расстояние.

По его словам, в ходе испытаний «было также отработано крутое пикирование ракеты». «Это был 47-й пуск ракеты BrahMos», — напомнил собеседник агентства.

Ракеты BrahMos длиной 9 м и диаметром 70 см могут нести боезаряд весом от 200 до 300 кг на максимальную дальность до 290 км со скоростью 2,8 Маха (в 2,8 раза превышающей скорость звука). В апреле индийская армия приняла на вооружение третий полк установок с ракетами BrahMos. Они также уже приняты на вооружение военно-морскими силами страны.

В марте 2014 года состоялось первое испытание версии ракеты BrahMos, предназначенной для пуска из подводного положения. В настоящий момент идет подготовка к первому пуску предназначенной для ВВС версии BrahMos — с борта истребителя Су-30МКИ.

BrahMos производятся на российско-индийском предприятии BrahMos Aerospace, которое было создано в 1998 году и получило название в честь рек Брахмапутра в Индии и Москва в России.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechНазвана дата возможного запуска «Протона» со спутником «Экспресс-АМ8»

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

Hi-TechВ Самаре начали сборку ракеты для космодрома Восточный

Hi-TechСтартовавшая с Плесецка ракета упала в Архангельской области

Hi-Tech«Ангару-А5В» впервые в истории разработают вместе с конкурентами

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005898 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 839 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ