ГлавнаяСтатьиHi-TechИнтерпол инициирует ввод биометрических паспортов
adattive - мобильная тема

Интерпол инициирует ввод биометрических паспортов

1 июня 2015 - Александр
Интерпол инициирует ввод биометрических паспортов

Глава отдела по управлению операциями при Интерполе Мик О Коннелл призвал страны Азиатско-Тихоокеанского региона предоставить международной полицейской организации более подробную информацию по биометрическим данным для эффективного отслеживания и поимки разыскиваемых преступников.

Выступая на ежегодной конференции Института Биометрии, О Коннелл сказал, что Австралия и ее соседи отстают в этом вопросе по сравнению с другими странами, которые активно пользуются данными возможностями.

Интерпол использует трансграничную автоматизированную дактилоскопическую идентификационную систему (АДИС), в которой хранится более 210 000 личных данных, о преступниках из 170 стран. И только 3% из них предоставлено Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Также является действующей Международная система ДНК, содержащая 155,000 файлов с информацией о людях, находящихся в розыске. Принцип ее работы базируется на распознавании лиц. Архив содержит 250,000 записей.

Обе системы используются для оповещения правоохранительных органов о пересечении границы уголовными лицами, использующими фальшивые документы, для того, чтобы избежать судебного преследования.
О Коннелл заявил iTnews, что Австралия является частью проблемы, нежели ее решением , когда дело доходит до того, что называется созданием зоны неведения в правоохранительных органах .

В своем выступлении он сообщил, что Европа предоставляет в 623 раза больше информации о ДНК данных, чем Азиатско-Тихоокеанский регион, который явно забыл или не знает, что информация используется на международном уровне.

В свою очередь министр иммиграции Питер Даттон, в своем интервью с iTnews пообещал, что предоставит всю нужную информацию для сохранения безопасности в нашей стране и в регионе . Он также добавил, что имеет хорошие деловые отношения с Интерполом и готов гарантировать сотрудничество со странами единомышленниками.

Он также выразил обеспокоенность о том, что эксплуатационные характеристики биометрических данных не так эффективны, нежели их лабораторные данные. И поскольку, процесс подбора сведений расширен, будет несправедливо, если в списке окажутся невиновные.

Вероятность подобных ошибок усилилась после того, как полиция снизила чувствительность биометрических алгоритмов из опасения, что разыскиваемые лица могут остаться незамеченными.

Читайте также:

Мировые новостиВ Египте археологи обнаружили гробницу царя Ха-Ба

Hi-TechСамые меткие снайперы в видеоиграх

Hi-TechЛучшие инди-игры современности

Мировые новостиПремьер-министра Польши: "Ночных волков" не надо пускать в страну

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997836 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ