ГлавнаяСтатьиHi-TechК 2019 году ВМФ России получит корвет нового типа
adattive - мобильная тема

К 2019 году ВМФ России получит корвет нового типа

17 июня 2015 - Александр
К 2019 году ВМФ России получит корвет нового типа

Центральное морское конструкторское бюро Алмаз создает новый корвет для ВМФ России на базе экспортного проекта 20382 Тигр , об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Александр Шляхтенко.

Интерес к "Тигру" Юго-восток [Азии] проявляет однозначно, Африка. А самое главное, проявляет интерес наш ВМФ. Мы сейчас делаем из него совершенно новый корабль. Этот корвет будет прорывным , заявил Шляхтенко.

По его словам, речь идет о корабле водоизмещением до 4 тысяч тонн. При этом водоизмещение Тигра , созданного на базе семейства корветов проекта 20380, составляет 2,2 тысячи тонн. Шляхтенко уточнил, что заложить головной корвет планируется в 2017 году, а сдать флоту в 2019 году.

У этого корабля очень хорошая мореходность за счет новой гидродинамической схемы корпус будет новым. Будет частично реализовано электродвижение. Оружие будет совсем иным, в том числе, частично модульным , рассказал собеседник агентства.

По его словам, новый корабль сможет выполнять и охранные, и ударные функции, охватывая все зоны надводную, подводную и воздушную. У него и система обнаружения, и система поражения лодок, мощная ПВО присутствует. Кроме того, ударное оружие, которое обеспечивает ему поражение морских целей и целей на берегу , пояснил Шляхтенко.

Предположительно, строиться новый корабль будет на Северной верфи в Петербурге. Энергетические установки для корветов этого типа создадут в Рыбинске, на площадке НПО Сатурн . Мы бы уже начали его строить, но есть из-за двигателей небольшая задержка , признал собеседник агентства.

Семейство сторожевых кораблей дальней морской зоны (корветов) проекта 20380 включает в себя целый ряд модификаций (проекты 20380, 20382, 20385 и 20386). Увеличение водоизмещения до 4 тысяч тонн выводит новый корвет в следующий класс размерности, ближе к сторожевым кораблям дальней морской зоны (фрегатам) проектов 11356 (типа Адмирал Григорович ) и 22350 (типа Адмирал Горшков ).

Читайте также:

Hi-TechDARPA опубликовала видеозапись испытаний управляемой пули

Hi-TechДля нового российского эсминца выбрали ядерную силовую установку

Hi-Tech"Россия создала самую опасную зенитную систему"

АвтоСистема смазки

Мировые новостиУченые обнаружили планетную систему, схожую с Солнечной

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963051 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 622 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ