ГлавнаяСтатьиHi-TechКитайские военные испытали сверхзвуковую ракету
adattive - мобильная тема

Китайские военные испытали сверхзвуковую ракету

18 июня 2015 - Александр
Китайские военные испытали сверхзвуковую ракету

Власти КНР подтвердили, что недавно провели четвёртое испытание гиперзвуковой ракеты, способной обходить противоракетную оборону и нести ядерные боеголовки. В то же время Китай и США в понедельник, 15 июня, подписали договор о сотрудничестве в военной сфере.

Основное отличие гиперзвуковых ракет в том, что они способны достигать скорости в 5 маха (5 скоростей звука примерно 6000 км/ч). Это позволяет аппаратам поражать цели в короткие сроки. К тому же такие сверхскоростные ракеты чрезвычайно трудно сбить.

Согласно сайту army-technology.com, китайские военные провели недавно испытания ракеты WU-14, которая продемонстрировала свою способность проникать через системы противоракетной обороны . По данным сайта, WU-14 якобы может разгоняться до 12 000 км/час. Однако получить независимое подтверждение этому не представляется возможным.

Ранее подобные ракеты китайские власти тестировали три раза: в январе, августе и декабре 2014 года. По утверждению китайских военных, данное оружие нужно для сдерживания США в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Хотя между США и Китаем есть много разногласий, китайские власти понимают важность торговли с крупнейшей экономикой мира. В понедельник китайские и американские военные впервые за многие годы пописали соглашение о сотрудничестве, как сообщает China Daily.

Таким образом компартия Китая ищет пути снижения напряжённости в отношениях с США и в то же время продолжает свою агрессивную политику в спорных водах Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей.

Читайте также:

Hi-TechНикарагуа ратифицировала договор с РФ об освоении космоса

Hi-TechКитайские военные испытали гиперзвуковую ракету

Hi-TechКитай: испытания сверхзвуковой ракеты

Hi-TechНазвана дата возможного запуска «Протона» со спутником «Экспресс-АМ8»

Hi-TechВ Минобороны рассказали о начале производства ракеты "Сармат"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001897 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 653 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ