ГлавнаяСтатьиHi-TechКосмонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы
adattive - мобильная тема

Космонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы

5 мая 2015 - Александр
Космонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы
БлаговещенскТехнологии Центр управления полетами рекомендовал космонавтам на МКС экономно расходовать ресурсы. Кроме того не исключен вариант сокращения экипажа станции с шести до трех человек.

ЦУП дал экипажу МКС рекомендацию экономить сменные элементы систем жизнеобеспечения после потери грузового корабля «Прогресс М-27М». Как рассказали в космической отрасли, «Прогресс» не довез до станции 2,5 тонны различных грузов, в числе которых была почти тонна расходных материалов для систем жизнеобеспечения экипажа. Речь идет о системе электропитания, системе регенерации воды из конденсата, системе кондиционирования воздуха, получения кислорода и удаления углекислого газа, системе обеспечения теплового режима, ассенизационно-санитарного устройства.

Между тем не исключен вариант сокращения половины экипажа станции, из шести находящихся на МКС космонавтов, возможно останутся только трое. В настоящее время партнеры по МКС обсуждают, когда к станции может отправиться очередной грузовик. Ожидается, что это будет американский Dragon. Набор грузов на нем, скорее всего, будет изменен с учетом потери «Прогресса», передает «Интерфакс».

Старт очередного пилотируемого корабля с Байконура к Международной космической станции намечен на 22:47 по московскому времени 26 мая. В основной состав экипажа включены космонавт Роскосмоса Олег Короленко, астронавт JAXA Кимия Юи, астронавт НАСА Челл Линдгрен.

Читать на сайте ТВ Центра

Читайте также:

Hi-TechСША создадут новый космический корабль на базе Dragon

Hi-TechАмериканцы спрогнозировали дату и место падения «Прогресса»

Hi-TechИсточник назвал дату запуска следующего «Прогресса» к МКС

Hi-TechПлата за защиту

Hi-TechВернувшийся с МКС космонавт рассказал о посадке

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006247 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 870 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ