ГлавнаяСтатьиHi-TechЛампочка-майнер биткоинов поступит в продажу до конца года
adattive - мобильная тема

Лампочка-майнер биткоинов поступит в продажу до конца года

4 июня 2015 - Александр
Лампочка-майнер биткоинов поступит в продажу до конца года

Компания BitFury представила прототип электрической лампочки, способной майнить биткоин. К устройству также будет подключен виртуальный биткоин-кошелек, на который будет отправляться вознаграждение за майнинг.

На данный момент разработчики смогли создать всего несколько десятков ламп и планируют вывести устройство на рынок до конца этого года.

CEO BitFury Валерий Вавилов отметил, что цель основная проекта стимулирование интереса к криптотехнологиям и биткоину в частности и эта идея гораздо важнее, чем потраченные на ее реализацию деньги.

Мы считаем, что проект не должен фокусироваться на зарабатывании денег от майнинга Bitcoin. Наша цель создание инновационных решений для использования этого продукта в образовательных целях рассказал Вавилов.

Отметим, что фотография лампочки появилась в reddit еще на прошлой недели, во время blockchain саммита, организованного на частном острове Ричарда Брэнсона. Примечательно, что анонс устройства совпал с презентацией планов компании 21 выпустить встраиваемый чип для майнинга криптовалюты пользовательскими устройствами.

В BitFury также возлагают большие надежды на будущее биткоина и интернета вещей, поэтому планируют сделать лампы максимально доступными для широкой аудитории.

Мы представляем третье поколение лампы накаливания как образовательный проект, призванный сократить препятствия на пути к пониманию технологии. Инициатива должна упростить доступ к экосистеме Bitcoin для людей всех возрастов рассказали в компании.

Читайте также:

Hi-TechЯпонцы построят "Восторг" из игры BioShock

Hi-TechФильмы, по которым до сих пор не сделали игру

Hi-TechЛучшие инди-игры современности

Мировые новостиВ мае станции метро будут объявлять Кобзон и Розенбаум

Hi-TechКак создавались и испытывались подземные лодки

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002730 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 736 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ