ГлавнаяСтатьиHi-TechМЧС наладит связь между регионами России и космосом
adattive - мобильная тема

МЧС наладит связь между регионами России и космосом

31 июля 2015 - Александр
МЧС наладит связь между регионами России и космосом

В российских регионах до конца года появятся пункты приема данных космического мониторинга. Такое поручение дал глава МЧС РФ Владимир Пучков. Связь с космосом будут устанавливать из центров управлениях в кризисных ситуациях всех региональных управлений министерства чрезвычайных ситуаций.

Есть хорошие отечественные разработки, ставьте антенны, подключайте современные коммуникации и обучайте специалистов , рассказал он журналистам.

Как уточнили в пресс-службе МЧС РФ, в настоящее время система космического мониторинга установлена в пять центрах в Москве, Вологде, Красноярске, Владивостоке и Мурманске. По словам Владимира Пучкова, это позволяет контролировать практически всю территорию России, а также приграничные территории сопредельных государств. В этом году дополнительно развернут филиал национального центра по приему и обработке космической информации в городе Мурманске. До 2018 года совместно с Федеральным космическим агентством планируется создание центров приема и обработки космической информации в городах Дудинка и Анадырь , рассказал глава МЧС России.

Кроме того, по словам министра, национальный центр управления в кризисных ситуациях и Роскосмос продолжают программу развития дистанционного зондирования Земли.

Читайте также:

Мировые новостиВ Литве силовики обыскивают дома активистов

Hi-TechВ России разработали систему спасения космонавта при работе в открытом космосе

АвтоУ Ferrari появился второй официальный дилер в России

Мировые новостиПереговоры шахтеров в администрации Порошенко завершились безрезультатно

АвтоFerrari откроет в Москве крупнейший в Европе дилерский центр

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006988 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 660 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ