ГлавнаяСтатьиHi-TechMicrosoft научил искусственный интеллект понимать шутки
adattive - мобильная тема

Microsoft научил искусственный интеллект понимать шутки

13 августа 2015 - Александр
Microsoft научил искусственный интеллект понимать шутки

Команда инженеров корпорации Microsoft создала программу с использованием технологий искусственного интеллекта, которая умеет отличать смешные шутки от несмешных. Она будет помогать редакции журнала The New Yorker. Об этом сообщает Bloomberg.

С 2005 года The New Yorker еженедельно публикует черно-белые иллюстрации без подписей. Читатели должны сами придумать остроумный текст, который лучше всего бы подошел для карикатур. Каждую неделю в редакцию приходит около пяти тысяч вариантов, и лучший из них удостаивается публикации.

Главный редактор отдела карикатур журнала Боб Манкофф жалуется, что его ассистенты, занимающиеся предварительным отбором подписей, не выдерживают больше двух лет происходит профессиональное выгорание. По его словам, умеющая распознавать шутки программа могла бы спасти положение.

Как рассказала главный разработчик Дафны Шахаф, чтобы научить программу видеть общие признаки и различия в миллионах смешных изображений, она использовала базу комиксов и карикатур из журнала. В 55,8 процента случаев редакторы соглашались с тем, что программа называла смешным. По словам Шахаф, это хороший результат.

Использование разработки Microsoft могло бы избавить ассистентов Манкоффа от просмотра как минимум 2,2 тысячи шуток в неделю и при этом не потерять редких юмористических жемчужин , пишет Bloomberg. Это не значит, что у искусственного интеллекта появилось чувство юмора, скорее, он научился его имитировать

Читайте также:

Мировые новостиВ Литве силовики обыскивают дома активистов

Hi-TechВ России разработали систему спасения космонавта при работе в открытом космосе

АвтоУ Ferrari появился второй официальный дилер в России

Мировые новостиПереговоры шахтеров в администрации Порошенко завершились безрезультатно

АвтоFerrari откроет в Москве крупнейший в Европе дилерский центр

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997647 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 833 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ