ГлавнаяСтатьиHi-TechМКС сместилась из-за нештатного запуска двигателей "Союза"
adattive - мобильная тема

МКС сместилась из-за нештатного запуска двигателей "Союза"

11 июня 2015 - Александр
МКС сместилась из-за нештатного запуска двигателей "Союза"

Положение МКС незначительно изменилось в результате нештатного запуска двигателей корабля Союз , сообщила пресс-служба Роскосмоса.

В 18.32 мск, во время планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки Международной космической станции (МКС) и корабля СОЮЗ нештатно запустились двигатели Союза , что привело к незначительному изменению положения МКС , - сообщается на сайте Роскосмоса.

Указывается, что приняты необходимые меры для стабилизации МКС .

Угрозы экипажу МКС, самой станции и штатному возврату корабля СОЮЗ ТМА-15М на Землю нет. Специалисты Роскосмоса определяют причины случившегося, о результатах будет сообщено дополнительно , - говорится в сообщении.

Случившееся пока не повлияло на назначенную на 11 июня дату возвращения на Землю работающих на станции Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА), Терри Вертса (НАСА), сообщил источник РИА Новости в космической отрасли.

Двигатели Союза внезапно запустились менее чем на минуту во время тестирования системы автоматического сближения и стыковки Курс . Как ожидается, к завтрашнему дню специалисты уже разберутся, почему произошел внеплановый запуск двигателей , - сказал источник.

Официальный представитель входящего в структуру НАСА Космического центра им. Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Келли Хампфрис сообщил, что ситуация на борту МКС в настоящее время нормальная, появления какой-либо опасности не зафиксировано, передает ТАСС.

Федеральное космическое агентство собирается до конца 2015 года запустить к Международной космической станции (МКС) шесть транспортных грузовых и пилотируемых кораблей Прогресс и Союз .

Напомним, 16 мая произошла нештатная ситуация с космическим кораблем Прогресс , пристыкованным к МКС. Двигатели космического грузовика не включились для коррекции орбиты станции. Попытки скорректировать орбиту успехом не увенчались.

Кроме того, 28 апреля был произведен неудачный запуск ракеты Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс для МКС.

Читайте также:

Мировые новостиВ мае станции метро будут объявлять Кобзон и Розенбаум

Hi-TechВ России разработали систему спасения космонавта при работе в открытом космосе

Hi-TechУничтожение МКС затянется на год

Hi-TechНа МКС посмотрели фильм «Гравитация» о катастрофе на станции

Hi-TechС Байконура к МКС запущена ракета «Союз» с грузовым кораблем

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962951 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 624 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ