ГлавнаяСтатьиHi-TechНа дне озера в Швейцарии обнаружили идеальный кратер
adattive - мобильная тема

На дне озера в Швейцарии обнаружили идеальный кратер

19 мая 2015 - Александр
На дне озера в Швейцарии обнаружили идеальный кратер
ТехнологииШвейцария Исследователи обнаружили, что на дне Невшательского озера — водоема на западе Швейцарии — находятся четыре крупных кратера, один из которых имеет идеально круглую форму и внушительные размеры, достигая 160 метров в диаметре. Подробнее ознакомиться с результатами работы геологов можно в журнале Geophysical Research Letters.

На глубине 100 метров Невшательского озера были найдены четыре кратера диаметров от 80 до 160 метров и глубиной от 5,5 до 30 метров. Самый крупных из них, названный «Безумный кратер», имеет идеально круглую форму. Анализ воды из кратеров показал, что ее температура теплее озерной воды на 2,6°C (она составила 8,4°C и 5,8°C соответственно). Кроме того, вода в кратерах содержит следы изотопа кислорода-18, который чаще всего образовывается в гелиевой зоне звезд.

Ученые предполагают, что кратеры могут быть частью карстовой системы горного массива Юра и являются выходами на поверхность подземных источников воды. Исследователи планируют продолжить изучение кратеров, чтобы выяснить, как именно и когда они сформировались. Геологи подчеркивают, что расположение подобных объектов в достаточно хорошо изученном регионе Швейцарии стало для них полной неожиданностью.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

Hi-TechДесятиядерный процессор MediaTek Helio X20 засветился в подробностях

Мировые новостиВ ДНР законсервируют 20 шахт

Hi-TechРакетный комплекс «Бал» впервые отстрелялся на Дальнем Востоке

АвтоVolkswagen будет производить электромобили в Китае

Hi-Tech"Союз" готов доставить на Землю трех членов экипажа МКС

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005367 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 840 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ