ГлавнаяСтатьиHi-TechНа стартовом комплексе «Восточного» установлено 30% оборудования
adattive - мобильная тема

На стартовом комплексе «Восточного» установлено 30% оборудования

24 апреля 2015 - Александр
На стартовом комплексе «Восточного» установлено 30% оборудования
Технологии На космодроме Восточный смонтировано 30% необходимого оборудования в 59 помещениях стартового комплекса, работы по установке систем газоснабжения и заправки криогенными и высококипящими компонентами топлива продолжаются, сообщает пресс-служба Роскосмоса. «На стартовом комплексе установлено 52 системы специального технологического оборудования, за 29 из них отвечает филиал ФГУП „ЦЭНКИ“-НИИСК. В частности, смонтировано оборудование воздушно-жидкостной системы обеспечения температурно-влажностного режима на борту ракеты-носителя. На завершающем этапе монтаж систем противопожарной защиты; к пуско-наладочным работам готовят компрессорную станцию и кабину обслуживания РН „Союз-2“, — отмечается на сайте Федерального космического агентства.

Все оборудование было изготовлена на российских предприятиях „Тяжмаш“, „Промышленные технологии“, „Арматура“, „Уралкриомаш“, „Криогенмаш“ и „СКБ Орион“, сообщает пресс-служба.

На стартовом комплексе занято около 350 монтажников, большинство из которых участвовали также в монтаже оборудования на Байконуре, Плесецке и во Французской Гвиане, добавляют в Роскосмосе.

Накануне сообщалось, что в Самаре начались испытания аппаратуры спутника для первого запуска на Восточном.

Ранее стало известно, что специалисты Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры приступили к монтажу технологического оборудования в трех основных блоках стартового комплекса космодрома Восточный.

В среду замглавы Спецстроя Александр Мордовцов рассказал, что Восточный решили строить без многоуровневой кооперации подрядчиков. По словам его словам, на объекты космодрома больше не зайдут суб-субподрядчики, все работы будут финансироваться через казначейство „по целевому признаку в объеме кооперации первого и второго уровня“.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря этого года.

Читать на сайте vz.ru

Читайте также:

Hi-TechСтартовые сооружения космодрома Восточный готовы к приему оборудования

Hi-TechУчёные при помощи 3D-принтера воссоздали паучью сеть

Hi-TechНа «Восточном» начался монтаж высокотехнологичного оборудования

Hi-TechCтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005295 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 802 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ