ГлавнаяСтатьиHi-TechCтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам
adattive - мобильная тема

Cтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам

20 мая 2015 - Александр
Cтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам
Технологии Строительство второго стартового стола на космодроме «Восточный» в Амурской области будет осуществляться на новых принципах, с отечественным оборудованием и с учетом рекомендаций Военно-промышленной комиссии, сообщил журналистам замдиректора Спецстроя России Александр Мордовец.

В настоящий момент на космодроме «Восточный» завершается строительство первого стартового стола, с которого будут запускать ракеты типа «Союз-2», первый пуск намечен на декабрь 2015 года. Второй стартовый стол космодрома создадут для ракет семейства «Ангара» — его возведение входит во вторую очередь строительства космодрома.

"У нас есть понимание, что мы хотим поменять во втором столе. Использование монтажных элементов арматуры, силовых поясов — мы, конечно, поменяем этот конструктив. Сейчас строительство осуществлялось с помощью конических муфт иностранного производства", — пояснил Мордовец.

"В условиях таких взаимоотношений с государствами, являющимися прямыми партнерами с Россией, это большие риски. Поэтому будем ориентироваться на наше производство. Будем использовать собственные муфты", — подчеркнул замдиректора Спецстроя.

По словам Мордовца, предложения по использованию отечественного оборудования при строительстве стартового стола, с которого в космос будут отправлять ракеты семейства «Ангара», уже направлены в Роскосмос. Также при разработке рабочей документации и строительных работ будут учтены подготовленные Военно-промышленной комиссией предложения.

Космодром «Восточный» строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

АвтоНа территории Новой Москвы построят 600 километров дорог

АвтоРябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа

АвтоСкоростную трассу М11 сдадут досрочно

Hi-TechРФ получила часть технологий строительства "Мистралей"

Hi-TechВ Якутии запущена Батагайская солнечная электростанция

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004096 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 798 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ