ГлавнаяСтатьиАвтоНа территории Новой Москвы построят 600 километров дорог
adattive - мобильная тема

На территории Новой Москвы построят 600 километров дорог

22 апреля 2015 - Александр
На территории Новой Москвы построят 600 километров дорог
АвтоБизнесВ МосквеДорогиКалугаМоскваЧелябинскЭкономика В Новой Москве за несколько лет реконструируют 600 км дорог и столько же построят заново. Предполагается, что некоторые из них будут платными, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В этом году завершится реконструкция центральной автодороги в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово. Также ведется строительство дороги от Троицка до Киевского шоссе, которое планируется закончить за два года. Начнут строить трассу от МКАД до бизнес-аэропорта Остафьево. Первоначально этот объект выставят на торги единым лотом, но в связи с текущей экономической ситуацией власти решили развивать территорию поэтапно и разбили строительство на три части. Все они будут завершены в 2018 году.

Эти проекты реализуются либо за бюджетный счет, либо, как в последнем случае, на условиях государственно-частного партнерства. Пользоваться такими дорогами жители будут бесплатно. Где могут появиться платные трассы, станет понятно после того, как для Москвы «нарисуют» генплан. По словам Жидкина, это произойдет к лету 2016 года. «При утверждении генплана будут определяться те участки дорог, которые могут быть возведены только за счет частных инвестиций», — отмечает чиновник.

Есть в инвестиционных планах и строительство на присоединенных территориях трамвайных линий, которые пройдут через близлежащие к МКАД поселения — Сосенское, Веселовское, Мосрентген, Коммунарку. Не исключено, что Новую Москву со старой свяжет еще и вертолетное такси. «Площадки под вертодромы у нас зарезервированы, причем в необходимом количестве», — говорит Жидкин.

Читать на сайте rg.ru

Читайте также:

АвтоРябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа

Hi-TechCтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам

АвтоСкоростную трассу М11 сдадут досрочно

Hi-TechРФ получила часть технологий строительства "Мистралей"

Hi-TechВ Якутии запущена Батагайская солнечная электростанция

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005228 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 800 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ