ГлавнаяСтатьиHi-TechНачался монтаж оборудования на стартовом комплексе Восточного
adattive - мобильная тема

Начался монтаж оборудования на стартовом комплексе Восточного

23 апреля 2015 - Александр
Начался монтаж оборудования на стартовом комплексе Восточного
БизнесТехнологии Специалисты Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры приступили к монтажу технологического оборудования в трех основных блоках стартового комплекса космодрома Восточный. «Практически достигнута 100% общая строительная готовность трех основных технологических блоков: сжатых газов, кислорода и азота, керосина и нафтила. Завершение работ осуществляется в соответствии с графиком. В сооружениях выполнены отделочные работы, смонтированы инженерные системы, прокладывается кабельная продукция. Специалистами Роскосмоса уже установлены резервуары различной емкости, продолжается монтаж технологического оборудования», — приводит сообщение «Дальспецстроя» РИА «Новости».

Отмечается, что одним из важных этапов подготовки ракеты космического назначения к старту является заправка компонентами топлива и сжатыми газами. Для «Союза-2», который планируется запустить с нового российского космодрома уже в декабре этого года, в качестве основного топлива используются керосин (Т-1) и нафтил (РГ-1), физико-химические и токсические свойства которых примерно одинаковы, а в качестве окислителя — жидкий кислород.

Накануне сообщалось, что Восточный решили строить без многоуровневой кооперации подрядчиков. По словам замглавы Спецстроя Александра Мордовцова, на объекты космодрома больше не зайдут суб-субподрядчики, все работы будут финансироваться через казначейство «по целевому признаку в объеме кооперации первого и второго уровня».

В среду также стало известно, что полицейскими Амурской области и региональным УФСБ выявлен факт растраты более 50 млн рублей при строительстве объектов космодрома Восточный.

До этого было возбуждено уголовное дело в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 млн рублей. Сотрудники оперативных служб УМВД и УФСБ выявили еще один аналогичный факт, связанный с растратой денежных средств при строительстве объектов космодрома Восточный. В материалах дела фигурирует уже другой подрядчик.

Во вторник в отношении руководства компании ООО «Идеал», заключавшей субподрядный договор со «Стройиндустрией» по Восточному, было возбуждено уголовное дело по факту растраты.

В управлении Генпрокуратуры России по ДФО отмечали при этом, что задолженность по зарплате перед строителями нескольких компаний на космодроме остается, но у надзорного ведомства нет информации, что ожидается новая голодовка.

До этого прокуроры сообщали, что на объекте было выявлено свыше 1,6 тыс. нарушений трудового законодательства, в том числе и в вопросах выплаты заработной платы.

21 апреля стало известно об аресте гендиректора подрядной компании ТМК.

Сообщения о забастовках и голодовках на Восточном поступали, начиная с 30 марта этого года.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря этого года.

Читать на сайте vz.ru

Читайте также:

СпортПротив вице-президента ФК «Ростов» возбудили дело о растрате

СпортCrocus Group обещает своевременно построить стадионы к ЧМ-2018

Hi-TechBlizzard поднимет цены на игры по сеттингу Warcraft в России

КультураОловянные фигурки российских правителей оценили в 3 млн рублей

Мировые новостиПутин встретился с пострадавшими от пожаров в Хакасии

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997612 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ