ГлавнаяСтатьиHi-TechNASA опубликовало в Soundcloud послания для инопланетян
adattive - мобильная тема

NASA опубликовало в Soundcloud послания для инопланетян

29 июля 2015 - Александр
NASA опубликовало в Soundcloud послания для инопланетян

В 1977 году в космос были запущены зонды Вояджер-1 и Вояджер-2 , на борту которых, помимо научной аппаратуры, находятся послания для инопланетян. На золотых пластинах указаны координаты Солнечной системы, а также записаны земные изображения и звуки. Для прослушивания последних не обязательно быть инопланетянином и обладать специальным устройством, ведь NASA решило выложить эти звуки в свободный доступ.

На сервисе Soundcloud в аккаунте NASA пользователи могут послушать приветствия для инопланетян на 55 языках мира, в том числе и русском. К сожалению, белорусского приветствия инопланетяне не услышат. Остальные звуковые дорожки содержат запись голосов людей, звуков природы, птиц, насекомых, животных, звуки пилы, шагов, сирены, запуска ракеты и т. д.

Также на золотой пластине находятся классическая западная и восточная музыка, мотивы Австралии, Африки, Перу, легкая музыка Чака Берри, Луи Армстронга и т. д. Но на Soundcloud они еще не попали. Как и обращение Джимми Картера, который был президентом в год запуска Вояджеров .

Почти 40 лет назад он говорил: Этот аппарат создан в США, стране с населением 240 млн человек среди 4-миллиардного населения Земли. Человечество все еще разделено на отдельные нации и государства, но страны быстро идут к единой земной цивилизации Это подарок от маленького далекого мира: наши звуки, наша наука, наши изображения, наша музыка, наши мысли и чувства. Мы пытаемся выжить в наше время, чтобы жить и в вашем. Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, и мы присоединимся к галактической цивилизации. Эти записи представляют наши надежды, нашу решимость и нашу добрую волю в этой Вселенной, огромной и внушающей благоговение .

Читайте также:

Hi-Tech"Мир отстаёт в развитии из-за военного кривого зеркала"

Hi-TechУченые ломают голову над вопросом об инопланетной цивилизации

Hi-TechВ Перу обнаружены статуэтки возрастом 3800 лет

Hi-TechУчёные расшифровали название гробницы царя майя

Hi-TechНа Марсе и астероиде найдены пирамиды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963785 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 764 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ