ГлавнаяСтатьиHi-TechNASA опубликовало видео полёта New Horizons над горами Плутона
adattive - мобильная тема

NASA опубликовало видео полёта New Horizons над горами Плутона

26 июля 2015 - Александр
NASA опубликовало видео полёта New Horizons над горами Плутона

Учёные NASA опубликовали видео, снятое станцией New Horizons при пролёте над горами Хиллари на Плутоне. Оно смонтировано из отдельных снимков, которые были получены 14 июля 2015 года. Фотографии сделаны с расстояния 77 тыс. км над поверхностью самой удалённой планеты Солнечной системы.

В сети стало доступно видео NASA, которое сделано из снимков северо-западной части плато Спутник и горного региона Хиллари на поверхности Плутона. Их удалось получить станции New Horizons, которая приблизилась к поверхности планеты 14 июля.

Ранее сотрудники NASA публиковали снимки Плутона и его спутников. Уникальные фотографии были сделаны космическим аппаратом New Horizons, который летел до далёкого космического тела более 20 лет.

Межпланетная станция New Horizons 14 июля прошла на расстоянии 12,5 тыс. км от Плутона, и уже на следующий день NASA сообщило о получении первых данных. Процесс передачи всех снимков займёт около 16 месяцев, поэтому учёные предупреждают, что открытия продолжатся и результаты будут уточняться по мере поступления информации.

Космический аппарат New Horizons был запущен в январе 2006 года. Год спустя станция прошла мимо Юпитера на рекордно близком расстоянии в 2,3 млн км, передав на Землю ценную информацию об атмосфере и магнитосфере планеты, а также сведения о её спутниках. После этого зонд продолжил космическое путешествие в спящем режиме, чтобы сохранить в рабочем состоянии находящуюся на нём аппаратуру. В январе 2015 года станция начала путешествие к Плутону.

Читайте также:

Hi-TechNew Horizons долетел до Плутона на «топливе» из РФ

Культура"Новая волна"в Сочи пройдёт без Раймонда Паулса

Hi-TechПолучены качественные снимки белых пятен на Церере

Hi-TechРезидент «Сколково» представил 10-ватную базовую станцию LTE

Hi-TechDawn получила наилучший снимок таинственных пятен на Церере

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998011 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ