ГлавнаяСтатьиHi-TechНАСА протестировало меняющее форму самолетное крыло
adattive - мобильная тема

НАСА протестировало меняющее форму самолетное крыло

29 апреля 2015 - Александр
НАСА протестировало меняющее форму самолетное крыло
НаукаСШАТехнологии НАСА успешно завершило серию летных испытаний новой технологии самолетного крыла изменяемой конфигурации, сообщила пресс-служба управления.

"За минувшие полгода исследователи НАСА совместно с летным испытательным центром ВВС США имени Армстронга в Эдвардс (Калифорния) и компанией FlexSys осуществили 22 полета самолета с пластичной и упругой задней кромкой крыла (ACTE), дающей существенные преимущества в сравнении сo стандартными закрылками, используемыми на действующих самолетах", — сообщило НАСА.

В НАСА уверены, что новая разработка в будущем позволит экономить миллионы долларов благодаря сокращению расхода топлива, снизить вес корпуса самолетов и сократить уровень шума лайнеров при взлете и посадке.

Технология ACTE, которая в будущем может быть использована как для модернизации ныне используемых самолетов, так и при создании новых моделей, позволит снизить вес конструкции крыла и повысить эргономичность лайнеров, сделать их более безопасными для окружающей среды, полагают в управлении.

"Эти полеты завершают занявший 17 лет период развития технологии, которая сегодня готова значительно повысить эффективность как ВВС, так и коммерческой авиации", — отметил в связи с завершением испытаний руководитель испытательного центра Пит Флик.

Разработку упругого крыла осуществляют частная компания FlexSys Inc. и летный испытательным центром ВВС имени Армстронга в рамках проекта НАСА «Экологически безопасная авиация» (Environmentally Responsible Aviation Project).

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

АвтоВ Германии предложили отменить промилле

АвтоВ Goodyear разработали резину для автомобилей из рисовой шелухи

Hi-TechВ Североморске на 9 Мая покажут новейшие подлодки и авиацию

Hi-TechРоссийский авиалайнер нового поколения прошел первые испытания

Hi-TechНовый комплекс обороны для гражданской авиации

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005564 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 856 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ