ГлавнаяСтатьиHi-TechНемецкая компания построит на АГМК новую медеплавильную печь
adattive - мобильная тема

Немецкая компания построит на АГМК новую медеплавильную печь

4 октября 2014 - #Javokh1r™

 4 сентября принято Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Строительство новой плавильной печи на медеплавильном заводе».

alt

Документ принят в целях дальнейшей модернизации производственных мощностей ОАО «Алмалыкский ГМК», внедрения современных энергоэффективных технологий производства меди, обеспечения рационального потребления энергоресурсов и улучшения экологической обстановки в г. Алмалыке.

В Постановлении отмечается, что в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство новой плавильной печи на медеплавильном заводе» в установленном порядке разработано технико-экономическое обоснование проекта с общей стоимостью капитальных вложений в размере, эквивалентном 97,7 млн. долларов США, и проведена его экспертиза в уполномоченных органах.

По результатам тендерных торгов заключен контракт между ОАО «Алмалыкский ГМК» и компанией «Engineering Dobersek GmbH» (Германия) на строительство новой плавильной печи на условиях «под ключ» общей стоимостью, эквивалентной 89,6 млн. долларов США, включающий также поставку товаров (работ, услуг) отечественных предприятий-производителей.

Источниками финансирования проекта установлены:

— собственные средства ОАО «Алмалыкский ГМК», включая средства специальных инвестиционных счетов, в сумме, эквивалентной 34,6 млн. долларов США;

— кредит Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан на сумму 29.0 млн. долларов США, рефинансируемый через АКИБ «Ипотека-банк», сроком на 7 лет, в том числе льготный период — 3 года, с процентной ставкой 4% годовых, включая маржу рефинансирующего банка в размере 1% годовых;

— кредит АКИБ «Ипотека-банк» в общей сумме, эквивалентной 34.1 млн. долларов США, рефинансируемый за счет средств кредитной линии Коммерцбанка (Германия) при страховом покрытии компании «Ойлер Гермес» (Германия), предоставляемый сроком на 10 лет, в том числе льготный период — 2,5 года.

Постановлением главы государства утверждено технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта со сроком ввода в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

Кроме того, в рамках реализации проекта до 1 сентября 2016 года материалы, специальные транспортные средства, инструменты, оборудование и запасные части к ним, включая техническую и проектную документацию, не производимые в республике, ввозимые ОАО «Алмалыкский ГМК», в том числе в режиме «временный ввоз», по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан освобождаются от таможенных платежей (за исключением таможенных сборов).

ОАО «Алмалыкский ГМК» также освобождается от уплаты налога на добавленную стоимость по работам (услугам), получаемым от нерезидента Республики Узбекистан. Компания «Engineering Dobersek GmbH» (Германия) и ее субподрядные организации — нерезиденты Республики Узбекистан освобождены от уплаты налога на прибыль юридических лиц, сообщает ИА "Узрепорт"

Читайте также:

Hi-TechВ Навойиской области планируется построить самую мощную солнечную электростанцию в стране

Hi-TechВ Узбекистане сделан важный шаг в предсказании землетрясений

Hi-TechРаботодателям на заметку: вакансия IT-шника в Узбекистане

Hi-TechВ Узбекистане будут выпускать новый бренд мобильных телефонов

Hi-TechПо всему Узбекистану временно не работала система оплаты онлайн-картами

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998705 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 974 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ