ГлавнаяСтатьиHi-TechNewco новый оружейный гигант Европы
adattive - мобильная тема

Newco новый оружейный гигант Европы

30 июля 2015 - Александр
Newco  новый оружейный гигант Европы

Германский производитель боевых танков Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и его французский конкурент Nexter Systems намерены объединиться и создать нового оружейного гиганта Европы под названием Newco. Обе компании еще в 2014 году объявили о принципиальном плане по слиянию. Речь идет о самом сенсационном объединении в оборонной сфере за много лет.

Совместный оборот новых партнеров из Мюнхена и Парижа достигает 2 миллиардов евро, а общее количество сотрудников составляет 6 тысяч человек. В среду, 29 июля, в министерстве обороны Франции в присутствии министра обороны Жан-Ива Ле Дриана (Jean-Yves Le Drian) и парламентского статс-секретаря федерального министерства обороны Германии Маркуса Грюбеля (Markus Gr bel, ХДС) должны быть подписаны соглашения.

Krauss-Maffei Wegmann известен прежде всего тем, что является производителем боевого танка Leopard. Nexter Systems создатель танка Leclerc. Участники сделки должны еще получить одобрение антимонопольных ведомств. Предполагается, что слияние позволит избежать дублирования в области разработок и исследований, объединить действия в сфере закупок и сбыта и таким образом сократить расходы. Национальные экспортные правила пока сохраняют силу. Различные положения должны быть приведены в соответствие.

Читайте также:

Hi-TechМинобороны рассекретило танк «Армата»

Hi-TechЭксперты сравнили российские и немецкие танки

Hi-TechЕвропа создаст конкурента российской «Армате»

Hi-Tech«Армату» сравнили с внедорожником

Hi-TechВ ВС России может появиться Т-90М "Прорыв"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002964 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 844 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ