ГлавнаяСтатьиHi-TechНовый пистолет от концерна Калашников
adattive - мобильная тема

Новый пистолет от концерна Калашников

19 июня 2015 - Александр
Новый пистолет от концерна Калашников

Концерн Калашников , входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках Международного военно-технического форума Армия-2015 впервые представил прототип нового пистолета калибра 9х19 мм ПЛ-14 (пистолет Лебедева). Концепция пистолета разработана совместно со специалистами силовых структур России и ведущими стрелками спортсменами нашей страны.

Ключевыми отличиями ПЛ-14 от других современных аналогов являются его эргономика и баланс, наиболее полно соответствующие современным представлениям о биомеханике человека и производстве меткого выстрела. Особое внимание следует обратить на уникальную эстетику пистолета.

Универсальность пистолета позволит использовать его не только как боевое оружие для армии и полиции, но и в качестве спортивного пистолета для состязаний различного класса, отметил генеральный директор концерна Калашников Алексей Криворучко. Для вариативности использования пистолета стрелками спецподразделений мы намерены выпускать различные варианты с измененными характеристиками ударно-спускового механизма, а также произвести модификации, которые позволят использовать его в спортивных состязаниях .

В конструкции пистолета учтены важные параметры габаритно-массовых характеристик. Пистолет имеет уникально малую толщину в сравнении с аналогами этого класса: 28 мм в районе рукоятки и 21 мм в передней части пистолета. Кроме того, двустороннее расположение и конфигурация органов управления ПЛ-14 позволяют управлять оружием как правой, так и левой рукой и делают его удобным в ношении, извлечении и применении. В конструкцию пистолета интегрирована планка Пикатинни.

Примененные в ходе создания пистолета методы расчета автоматики наделяют его большим ресурсом настрела, а в сочетании с упомянутыми решениями в части эргономики и биомеханики делают комфортным для стрелка с точки зрения отдачи, величины подброса оружия после выстрела и быстрого его возвращения на линию прицеливания. Эти факторы способствуют производству быстрого повторного выстрела по цели и быстрому переносу огня на другие цели.

Особое внимание обращено на безопасность оружия: примененное решение ударно-спускового механизма гарантирует невозможность самопроизвольного выстрела заряженного пистолета, даже при падении с большой высоты на твердую поверхность. Кроме того, в базовом варианте спуск сделан намеренно более длинным и с большим усилием, чем обычно, что убережет стрелка от случайного выстрела в стрессовой ситуации при удержании пальца на спуске. В модификациях пистолета, предназначенных для высококвалифицированных пользователей (опытных сотрудников спецподразделений и спортсменов), усилие и величина спуска будут иметь меньшие величины.

Кроме того, повышенная безопасность обращения с пистолетом обеспечивается высокоэффективным индикатором наличия патрона в патроннике, позволяющим быстро и безошибочно определить на ощупь , заряжено ли оружие. Помимо этого, индикатор обладает дополнительной функцией: в сочетании с измененной геометрией патронника он дает возможность стрельбы дефектными патронами, у которых длина гильзы не соответствует стандарту.

Основные характеристики пистолета:

калибр 9х19 мм,

длина 220 мм,

высота 136 мм,

толщина 28 мм,

длина ствола 127 мм,

емкость магазина 15 патронов,

масса без патронов 0,8 кг,

масса со снаряженным магазином 0,99 кг.

Читайте также:

Мировые новостиСША испытывают проблемы с защитой от ракетных атак

КультураМеценаты преподнесли в дар Эрмитажу несколько экспонатов

Мировые новостиКиев обвинил ополченцев ДНР в применении танков

Мировые новостиАктивисты собрали 8 млн подписей в поддержку запрета ядерного оружия

Hi-TechЭкипировка «Ратник» поступила в войска

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001973 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ