ГлавнаяСтатьиHi-TechО преодолевающем систему ПРО США "объекте 4202"
adattive - мобильная тема

О преодолевающем систему ПРО США "объекте 4202"

23 июля 2015 - Александр
О преодолевающем систему ПРО США "объекте 4202"

Суть аппарата заключается в том, что благодаря своей скорости он сможет гарантированно преодолевать любую перспективную систему ПРО, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией . По словам собеседника агентства, последние десять лет аппарат проходит испытания, последнее из которых состоялось в феврале этого года.

Указывается, что запуски происходили как с космодрома Байконур, так и из позиционного района Домбаровского ракетного соединения. Если у России появится летательный аппарат, который уже получил известность как объект 4202 , способный на гиперзвуковой скорости совершать маневры по тангажу (вертикальная плоскость) и рысканию (горизонтальная плоскость), наша страна получит возможность решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО , цитирует Интерфакс своего собеседника.

Источник агентства ​указал, что речь идет о старой разработке, которая рассматривается как промежуточная на пути создания современного боевого блока для тяжелых межконтинентальных баллистических ракет. Агентство указывает, что объект 4202 демонстрировался специалистам в закрытой части экспозиции военно-технического форума Армия-2015 , который прошел в июне в подмосковной Кубинке.

Накануне начальник отдела 4-го ЦНИИ Министерства обороны России Олег Пышный сообщил журналистам о том, что Пентагон до конца года закупит 50 противоракет для системы ПРО. К тому же американские военные модернизируют свои корабли, оснащая их элементами ПРО. Пышный подчеркнул, что Москва будет принимать адекватные технические меры. 22 июля Минобороны России сообщило о планах перебросить в Крым эскадрилью дальних бомбардировщиков Ту-22М3. В военном ведомстве отметили, что это одна из мер, принимаемых в ответ на размещение американцами к западу от Бухареста элементов системы ПРО.

Читайте также:

Hi-TechАнализ метеоритов помог определить дату формирования Луны

Hi-TechYotaDevices упростила управление вторым экраном YotaPhone

Мировые новостиРоскосмос сообщил о переговорах по ГЛОНАСС с четырьмя странами

Hi-TechНеполадки со связью отложили работу зонда на орбите Цереры

Hi-TechЭксперты оценили «Армату»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60008051 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 557 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ