ГлавнаяСтатьиHi-TechОттингер испугался могущества IT-гигантов
adattive - мобильная тема

Оттингер испугался могущества IT-гигантов

18 мая 2015 - Александр
Оттингер испугался могущества IT-гигантов
В миреТехнологии Если Евросоюз не выработает единые стандарты в области цифровых технологий, то крупнейшие американские корпорации, такие как Amazon, Google, Microsoft, «все решат» за Европу. Такие опасения высказал еврокомиссар по вопросам цифровых технологий Гюнтер Оттингер.

Оттингер выступал на встрече по вопросам соблюдения авторских прав, организованной в рамках Каннского фестиваля, пишет La Tribune. «Нам требуется собственная четкая позиция в области цифровых технологий», — отметил еврокомиссар.

Оттингер высказался за введение единого стандарта регулирования авторских прав в ЕС, поскольку ныне действующие стандарты созданы в 2001 году — в эпоху аналоговых технологий.

Еврокомиссар также провел встречу с режиссерами Мишелем Хазанавичусом и Коста-Гаврасом, обсудив с ними трудности борьбы с видеопиратством. Как заявил Оттингер, борьба с пиратством станет «главным элементом наших будущих предложений».

В начале мая Еврокомиссия представила общий проект по созданию единого европейского стандарта регулирования цифровых технологий. Однако конкретные меры будут представлены не раньше конца 2016 года.

Читать на сайте Рамблер Новости

Читайте также:

Hi-TechУченые РФ разобьют газон, генерирующий электричество

Hi-Tech4G покроет все города и деревни Китая

Hi-TechС мыса Канаверал в четвертый раз запустят секретный космический корабль Х-37В

Hi-TechВ Варшаве прошла «Ночь роботов»

Hi-TechМинобрауки объединил МИТХТ и МИРЭА

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004615 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 655 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ