ГлавнаяСтатьиHi-TechВ Варшаве прошла «Ночь роботов»
adattive - мобильная тема

В Варшаве прошла «Ночь роботов»

24 мая 2015 - Александр
В Варшаве прошла «Ночь роботов»
ПольшаТехнологии В польской столице состоялась «Ночь роботов», призванная показать гражданам достижения польских инженеров. В Промышленном институте автоматики и измерений были представлены вездеходы, полицейские роботы, медицинские и антитеррористические машины.

Акция «Ночь роботов» была организована уже в третий раз. В этом году она проходит под эпитетом «Миссия: безопасность, поэтому большинство представленных на выставке экспонатов — роботы, созданные для защиты человеческой жизни.

»В нашем институте мы разработали 10 типов роботов", — указал директор Института Ян Яблковский. По его словам, самый маленький из них весит 1,5 кг, а самый большой — 500 кг. «Наши устройства работают в реальных условиях и действительно спасают человеческие жизни», — добавил инженер Петр Шинкарчик, подчеркнув, что некоторые из них сейчас помогают полиции искать пропавших людей.

"Роботы уже широко присутствуют в человеческой жизни, несмотря на то, что мы этого чаще всего не замечаем. Они помогают нам пылесосить, косить траву и чистить фасады зданий. Мы должны приготовиться к массовому присутствию и растущей роли роботов в нашей ежедневной жизни", — отметил Шинкарчик.

Для любителей космоса и необычных технологий организаторы «Ночи роботов» представили аналог марсианского вездехода, который создан для поддержки космических миссий. Кроме этого, гости выставки смогли увидеть, как выглядит процесс создания робота с использованием трехмерных технологий и попробовать свои силы в этом сложном конструкторском деле.

В рамках «Ночи роботов» двери Института были открыты для посетителей с вечера до полуночи. Посетить выставку могли все желающие абсолютно бесплатно.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechЧеловеческая рука оказалась древнее обезьяньей

Hi-TechУченые РФ разобьют газон, генерирующий электричество

Hi-Tech4G покроет все города и деревни Китая

Hi-TechОттингер испугался могущества IT-гигантов

Hi-TechС мыса Канаверал в четвертый раз запустят секретный космический корабль Х-37В

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004576 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 858 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ