adattive - мобильная тема

Hi-Tech

RSS-лента

Статьи про hi-tech

Hi-Tech (англ. high technology, high tech, hi-tech) — наиболее новые и прогрессивные технологии современности. Переход к использованию высоких технологий и соответствующей им техники является важнейшим звеном научно-технической революции на современном этапе. К высоким технологиям обычно относят самые наукоёмкие отрасли промышленности. Возможно также отнесение технологий к разряду "высоких" в зависимости от меры неучастия в них человека, - чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология. К высоким технологиям относятся не только промышленные технологии, но также социальные технологии, например, системы распространения новостей, технологии коллективной работы и обучения.

Как правильно выбрать антивирус

Информация – самый ценный элемент современной жизни, но, к сожалению, она постоянно подвергается нападкам со стороны вредоносных программ – вирусов. Именно поэтому очень важно выбрать идеальный антивирус, который будет эффективно защищать все данные в удобной форме – что возможно, хотя и весьма трудно. Как узнать, какой антивирус лучший для вас?

OnePlus One проверили на водонепроницаемость

В то время, как большинство флагманских аппаратов крупных производителей получили пыле- и влагозащищенный корпус, смартфон OnePlus One, заявленный как "убийца флагманов 2014 года" официально не сертифицирован как устройство, защищенное от попадания внутрь воды и грязи. Для сравнения, Samsung Galaxy S5 защищен согласно стандарту IP67, что означает способность выдерживать погружение под воду на глубину до 1 метра на 30 минут, а HTC One (M8) сертифицирован по стандарту IPx3, то есть защищен от попадания влаги внутрь корпуса устройства под вертикальными каплями или брызгами с отклонением от вертикали до 60 градусов. Тем не менее, один из владельцев OnePlus One решил рискнуть работоспособностью собственного смартфона и испытал его на влагоустойчивость, погрузив под воду.

Проезд в общественном транспорте подорожал

С 15 июня тариф на проезд в общественном транспорте Ташкента (автобусы городских маршрутов, маршруты трамваев и метрополитен, а также автобусы пригородных маршрутов в черте города) увеличен на четверть — с 800 до 1000 сумов.
Как говорится в объявлениях акционерной компании «Тошшахартрансхизмат», появившихся утром на транспорте, повышение тарифа связано с увеличением затрат на горюче-смазочные материалы и запасные части.

В Ташкенте ощущалось землетрясение

Утром, 14 июня, в 9-00 часов жители столицы ощущали небольшое землетрясение. Магнитуда составила 5,5 в эпицентре

В 9:00 часов, 14 июня в городах Узбекистана ощущалось небольшое землетрясение.Как сообщили на сейсмологической станции «Ташкент», эпицентр землетрясения находился в 520 км к юго-востоку от Ташкента в горах Гиндукуш, в Афганистане.

Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 5.5.Cила подземных толчков в Ташкенте составила около 1,5-2 балла.

В Узбекистане сделан важный шаг в предсказании землетрясений

Об этом сообщает Агентство по интеллектуальной собственности республики. Это изобретение играет важную роль при создании устройств для экспресс-контроля радиоактивности окружающей среды, в частности для измерения активности радона в воздухе и краткосрочного предсказания землетрясений, отмечает ведомство. Устройство снабжено детектором излучения, патрубком для ввода –вывода воздуха и электронным регистрирующим блоком, что упрощает экспресс-контроль активности радона в воздухе, повышает чувствительность, степень достоверности и безопасности, обеспечивает энергосбережение. На изобретение уже получен патент.

 

В Навойиской области планируется построить самую мощную солнечную электростанцию в стране

По словам собеседника агентства, данная станция станет самой мощной из проектируемых сегодня в стране. Ее мощность составит порядка 130 мегаватт. Это связано с уникальными климатическими условиями в Навоийской области, а также потребностями в электроэнергии со стороны технологичных производств в СИЭЗ «Навои».

OnePlus One – «убийца флагманов»

Амбициозный стартап предпринял попытку выпуска «самого совершенного» Android-смартфона, сочетающего высококлассное оборудование, качественное программное обеспечение и невероятно низкий ценник. 
 

9 июня 2014 - ..... | Подробнее | 2 комментария | 1511 просмотров
Теги: стильный, смартфон, обзор, oneplus, one
Полный обзор HTC One (M8): самый красивый флагман

Прошлогодний HTC One (M7) при всех своих нюансах (прежде всего спорная камера) стал безусловно очень интересным устройством. Модель заметно отличается от того, что делал этот производитель ранее (в первую очередь по дизайну). Новый HTC One (M8) образца 2014 года продолжает и развивает то, что было заложено в предшественнике, но уже без революций, что и плохо, и хорошо одновременно. Забегая вперед, скажу сразу, что перед нами самый красивый смартфон-флагман последнего времени. One (M8) выполнен в цельнометаллическом корпусе и имеет очень мощные стереодинамики (на 25% громче прошлогоднего One). Тут сразу две основные камеры и множество программных нововведений. А также интересный чехол, который реагирует на прикосновения. Но обо всем по порядку…

Сайты Узнета — 2014г.


 

БОЛЕЕ 750 САЙТОВ В СЕТИ TAS-IX!


 

Кнопка сайта SPY.UZ