ГлавнаяСтатьиHi-TechПод брендом Commodore выпустят Android-смартфон
adattive - мобильная тема

Под брендом Commodore выпустят Android-смартфон

16 июля 2015 - Александр
Под брендом Commodore выпустят Android-смартфон
ИталияТехнологии На этой неделе в Европе начнутся продажи Android-смартфона под легендарной торговой маркой Commodore, некогда крупнейшего производителя ПК в мире. Модель PET будет представлять собой устройство с 5,5-дюймовым дисплеем (1920x1080 пикселей), покрытым стеклом Gorilla Glass 3, алюминиевой рамкой и сменными крышками из поликарбоната.

Работать новинка будет на «кастомной» версии Android 5.0 (Lollipop), включающей два эмулятора — C64 и Amiga — для запуска ретроигр. В ней будет предусмотрен гостевой режим, поддержка системных жестов (чтобы взаимодействовать со смартфоном, его можно будет встряхнуть или перевернуть), а также функция Daydream, котрая позволит выводить на экран ту или иную информацию во время зарядки.

Внутри Commodore PET разместятся 64-разрядный процессор MediaTek с восемью ядрами (1,7 ГГц), графика Mali T760 и аккумулятор емкостью 3000 мА*ч. В качестве основной камеры выступит 13-мегапиксельный датчик Sony с дифрагмой f/2.0, возможностью захвата изображений до 4096х2304 пикселей и видео до 1080р. Разрешение передней сэлфи-камеры, с 80-градусным углом обзора, составит 8 мп. Также PET будет совместима с двумя SIM-картами с поддержкой подключения к 4G-сетям.

Новинка выйдет в двух вариантах: с 16 ГБ внутренней памяти и 2 ГБ «оперативки» (за 300 долларов) и 32/3 ГБ (около $365). В комплектацию будет входить microSD-карта объемом 32 гигабайта. Первыми Commodore PET смогут купить жители Италии, Германии, Франции и Польши. Позднее она выйдет на других рынках Европы и в США, сообщает Wired.

Производством смартфона занимается компания Commodore Business Machines Limited (CBM), которую весной зарегистрировали Массимо Канигиани и Скаттолини в Великобритании. По словам итальянских предпринимателей, им принадлежат права на эту торговую марку в области мобильных устройств в 38 странах, включая США.

Таким образом, CBM не имеет никакого отношения к Commodore, лидеру рынка ПК в 1980-х. Эта компания, которая выпускала один из самых продаваемых в мире компьютеров, Commodore 64, обанкротилась в 1994-м.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

Hi-TechFacebook выпустила собственный определитель номера

Hi-TechТехнологии, которые вы не заметили

Hi-TechВ Японии появится смартфон с распознаванием радужной оболочки глаза

Hi-TechMeizu MX4 Ubuntu Edition доступен за $290

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963382 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 800 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ