ГлавнаяСтатьиHi-TechПолучены новые фотографии «сердца» Плутона
adattive - мобильная тема

Получены новые фотографии «сердца» Плутона

14 июля 2015 - Александр
Получены новые фотографии «сердца» Плутона
Технологии Одним из последних кадров, переданных зондом New Horizons перед сближением с системой Плутона, стала фотография гигантского светлого «сердца» на поверхности космического «царя подземного мира», сообщает пресс-служба НАСА.

Во время одного из последних сеансов связи с Землей New Horizons передал на Землю новые высококачественные черно-белые кадры Плутона, полученные при помощи камер LORRI и Ralph. На них можно рассмотреть хорошо заметное «сердце» в экваториальных широтах планеты. Кроме того, зонд отправил в НАСА новые «семейные фото» Харона и Плутона.

В январе 2015 года New Horizons начал сближение с Плутоном. По расчету ученых НАСА, New Horizons, уже вошедший в историю в качестве самого скоростного из когда-либо запущенных землянами космических аппаратов, приблизится к карликовой планете на расстояние всего 12,5 тысячи километров в 14:49 мск 14 июля.

Во время сближения с Плутоном вести наблюдения за ним будут все семь научных инструментов, которыми оснащен зонд. Ожидается, что аппарат произведет около 150 замеров, в том числе изучит состав, геологию планеты, температуру ее поверхности, изучит ее рельеф, проверит, есть ли «общая» атмосфера у Плутона и его спутника Харона.

В ходе этого рандеву зонд временно прекратит связь с Землей, фокусируя все свое «внимание» на изучении карликовой планеты и ее свиты.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-TechСтанция NASA приблизится к Плутону на самое близкое расстояние

Hi-TechNew Horizons обнаружил «каналы» на поверхности Харона

Hi-TechЗонд Dawn получил новые снимки загадочных белых пятен на Церере

Hi-TechОрбитальная станция НАСА сняла путешествующий марсоход

Hi-TechАстрономы впервые поймали отраженный от экзопланеты свет звезды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006730 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 635 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ