ГлавнаяСтатьиHi-TechРакета «Союз-5.1» сможет конкурировать по цене с Falcon
adattive - мобильная тема

Ракета «Союз-5.1» сможет конкурировать по цене с Falcon

3 августа 2015 - Александр
Ракета «Союз-5.1» сможет конкурировать по цене с Falcon
Технологии Цена запуска разрабатываемой в России ракеты-носителя «Союз-5.1» составит 50 млн долларов, что позволит ей конкурировать с американским Falcon ("Фэлкон"). Об этом заявил заместитель главного конструктора РКЦ «Прогресс», где создают новый носитель, Дмитрий Баранов.

"Эта ракета должна отвечать нескольким важным требованиям: иметь грузоподъемность при запусках с космодрома Восточный не менее девяти тонн, надежность не ниже, чем ракета-носитель «Союз-2.1», стоимость с использованием разгонного блока «Фрегат» — не больше $50 млн, чтобы конкурировать с ракетой-носителем Falcon", — заявил Баранов, чьи слова приводятся в сообщении по итогам встречи специалиста с молодыми работниками подмосковного НПО «Энергомаш».

По словам Баранова, ракету будут собирать из унифицированных частей.

РКЦ «Прогресс» разрабатывает «Союз-5.1» в инициативном порядке. Предприятие предлагает включить создание ракеты, работающей на сжиженном природном газе, в Федеральную космическую программу на 2016-2025 годы. Сообщалось, что Минобороны РФ уже готово рассмотреть «Союз-5» в качестве альтернативы «Ангаре». При этом ожидается, что на базе новой разработки можно будет создать целую серию носителей, включая тяжелый и сверхтяжелый.

Falcon — ракета-носитель среднего класса, созданная американской компанией Space-X ("Спейс-Экс"). Стоимость вывода на орбиту коммерческого спутника с помощью этой ракеты сегодня составляет порядка $60 млн

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

КультураОловянные фигурки российских правителей оценили в 3 млн рублей

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

АвтоЦБ РФ задумался над скидками по ОСАГО для малоимущих

Hi-TechTesla создала аккумулятор для дома

Hi-TechYota Devices запустила предзаказ на YotaPhone 2 в США

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59996086 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 731 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ