ГлавнаяСтатьиHi-TechРоскосмос назвал сроки затопления «Прогресса»
adattive - мобильная тема

Роскосмос назвал сроки затопления «Прогресса»

29 апреля 2015 - Александр
Роскосмос назвал сроки затопления «Прогресса»
Технологии Роскосмос официально признал потерю управления над «Прогрессом», невозможность его стыковки с Международной космической станцией (МКС) и назвал сроки его схода с орбиты. Об этом в среду, 29 апреля, рассказал руководитель агентства Игорь Комаров в ходе брифинга, посвященного ситуации с транспортным космическим кораблем.

Обломки «Прогресса» 5-7 мая войдут в плотные слои атмосферы, район их вхождения станет ясен позднее. Предположительно, фрагменты грузовика не долетят до поверхности Земли, а сгорят в плотных слоях атмосферы.

Также Комаров сообщил, что затраты на пуск «Прогресса» составили 2,6 миллиарда рублей, а неполадки с грузовиком не повлияют на жизнеобеспечение экипажа МКС. Телеметрия с грузовика пропала за 1,5 секунды после его отделения от ракеты-носителя, добавил руководитель Роскосмоса.

«Выявлено отсутствие герметичности в магистрали блока двигательной установки. В связи с этим продолжение полета транспортного грузового корабля и его безопасная стыковка с МКС не представляются возможными. В настоящее время ведется контроль бортовых систем транспортного грузового корабля и прорабатываются я дальнейшие варианты затопления корабля", — сказал Комаров.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Hi-TechРоскосмос рассказал, когда откажется от «Протонов» и «Союзов»

Hi-TechЛетающий автомобиль Terrafugia TF-X в новом облике

Hi-TechНАСА разбило второй самолет Cessna 172 ради науки

КультураМединский анонсировал возвращение "Тангейзера" в измене

Hi-TechВ РФ признают, что не могут создать "Кремниевую долину" в Крыму

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005288 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 790 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ