ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссийские космонавты почистят иллюминаторы на МКС
adattive - мобильная тема

Российские космонавты почистят иллюминаторы на МКС

11 августа 2015 - Александр
Российские космонавты почистят иллюминаторы на МКС

Российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко готовятся к выходу в открытый космос. Им предстоит почистить иллюминаторы, сфотографировать внешнюю поверхность российского сегмента МКС и произвести ряд других работ, сообщается на сайте Центра управления полетами (ЦУП).

Продолжительность работ вне станции составит 6 часов 28 минут. Для Падалки это будет девятый выход в открытый космос, для Корниенко - второй. Открытие выходного люка стыковочного отсека Пирс запланировано на 10 августа, в 17:14 минут по московскому времени.

В числе дел, которые предстоит сделать Падалке и Корниенко в открытом космосе, - установка мягких поручней на служебном модуле Звезда , отбор проб-мазков с солнечных батарей, фотографирование научной аппаратуры Expose-R. Планируется, что в 23:48 мск космонавты вернутся на станцию.

Аппаратура для эксперимента Expose-R была смонтирована 18 августа 2014 года. С ее помощью ученые собираются оценивать выживаемость в космическом пространстве бактерий, грибов, животных и растений.

В настоящее время на МКС работает экипаж из шести человек: три россиянина (Геннадий Падалка, Олег Кононенко, Михаил Корниенко), два американца (Скотт Келли и Челл Линдгрен) и один японец (Кимия Юи).

Читайте также:

Hi-TechВ Самаре начали сборку ракеты для космодрома Восточный

АвтоДороги освободят для дачников

Hi-TechРобот Адриан за два дня может построить стены дома

КультураВ Китае более 140 экспонатов музея были заменены подделками

Hi-TechСпасти капитана Шепарда: что нам готовит Mass Effect 4

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963503 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 831 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ