ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссия испытала ракету системы ПРО на казахстанском полигоне
adattive - мобильная тема

Россия испытала ракету системы ПРО на казахстанском полигоне

10 июня 2015 - Александр
Россия испытала ракету системы ПРО на казахстанском полигоне

На казахстанском полигоне Сары-Шаган успешно проведен испытательный пуск противоракеты ближнего действия, входящей в состав российской системы противоракетной обороны. Об этом заявили в Минобороны, сообщает ТАСС.

Целью проведения пуска явилось подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО, находящихся на вооружении войск воздушно-космической обороны , пояснили в пресс-службе Минобороны.

Запуск производился в 11:32 мск совместным боевым расчетом полигона Сары-Шаган (на берегу озера Балхаш в Восточном Казахстане), войск воздушно-космической обороны и представителей промышленности.

В рамках развития и совершенствования компонентов российской противоракетной обороны проводится модернизация информационных средств системы. Одновременно ведутся научные и опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных противоракетных средств, что позволит существенно расширить боевые возможности системы ПРО , добавили в военном ведомстве.

Ракетой ближнего действия в системе ПРО Москвы А-135 Амур является ракета 53Т6. Это высокоскоростной твердотопливный перехватчик, предназначенный для атаки баллистических целей внутри атмосферы. Оснащается осколочно-фугасной или ядерной боевой частью. В составе системы он отвечает за второй эшелон обороны, первый (дальний) обеспечивают заатмосферные перехватчики 51Т6. Пуски 53Т6 с Сары-Шагана проводятся регулярно, их целью, помимо объявленного подтверждения характеристик и продления сроков эксплуатации, являются испытания модернизированных узлов и бортовых систем.

Читайте также:

Мировые новостиСБУ завела дело о финансировании акций горняков

АвтоВ РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»

Мировые новостиТымчук отметил рост недовольства властью в Одессе и Харькове

Hi-TechНачат сбор средств для новой версии игры Time Of Dragons

Hi-TechApple отзывает слишком горячую колонку Beats Pill XL

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998385 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ