ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссия не откажется от ЕГЭ
adattive - мобильная тема

Россия не откажется от ЕГЭ

23 июня 2015 - Александр
Россия не откажется от ЕГЭ
ОбразованиеПолитикаТехнологии Россия не будет отказываться от ЕГЭ, потому как такую проверку знаний проходят во многих странах. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в ходе встречи с вице-премьерами.

"Хочу, чтобы все понимали: мы не будем отказываться от единого госэкзамена, потому что весь мир использует именно такие тесты", — сказал глава правительства.

Медведев добавил, что, по его мнению, прежний вариант сдачи госэкзаменов в школе — это «прошлый век, это анахронизм». «Скажем по-честному, все мы сдавали эти экзамены; в значительной мере результат на экзамене был зависим от отношений между учеником и учителем: кто кого любит, кто кого не любит», — пояснил Медведев.

"В результате (нынешнего) единого госэкзамена появилась возможность для большого количества наших выпускников подавать документы в различные университеты и поступать", — отметил также он. Премьер добавил, что еще несколько лет назад, когда системы ЕГЭ не существовало, «провинциалы могли поступать в московские и питерские вузы только по блату».

Глава правительства призвал совершенствовать систему ЕГЭ, делать его более гибким, более разнонаправленным, учитывающим специфику той или иной дисциплины, которая сдается.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Мировые новостиРоссия плюнула в лицо Израилю

КультураОловянные фигурки российских правителей оценили в 3 млн рублей

Мировые новостиПремьер Швеции предложил равномерно распределять беженцев по ЕС

Мировые новостиПремьер-министр Киргизии подал в отставку

Мировые новостиПольша подтвердила намерение вступить в еврозону

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998673 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 647 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ