ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссия рассказала МАГАТЭ про ядерные объекты в Крыму
adattive - мобильная тема

Россия рассказала МАГАТЭ про ядерные объекты в Крыму

12 июня 2015 - Александр
Россия рассказала МАГАТЭ про ядерные объекты в Крыму

Российские власти заявили, что берут под свою ответственность все ядерные объекты в Крыму. Ранее некоторые представители международного сообщества обратились к Международному агентству по атомной энергии, попросив прояснить ситуацию с расположенными на полуострове реакторами. Москва в ответ заявила, что все ядерные объекты находятся под контролем и используются исключительно в мирных целях.

Действуя в рамках своей юрисдикции, Россия взяла на себя полную ответственность за ядерные объекты, находящиеся в своих новых субъектах Федерации. Намерены использовать эти установки исключительно в мирных целях , сообщает министерство иностранных дел РФ.

Ведомство напомнило, что у МАГАТЭ на сегодняшний день нет никаких претензий к России, что было подтверждено в докладе организации по итогам 2014 года, и попросило не вмешивать политику в вопросы энергетики.

Вопрос, поднятый рядом делегаций, очевидно, является исчерпанным. Мы последовательно выступаем против оказания политического давления на гендиректора МАГАТЭ и возглавляемый им секретариат и в этой связи отводим прозвучавшие здесь претензии , говорится в сообщении.

Напомним, что 10 июня во время сессии Совета управляющих МАГАТЭ в Вене некоторые делегации поставили под сомнение российскую юрисдикцию над ядерными объектами в Севастополе.

Читайте также:

Мировые новостиСША рассказали о ядерном оружии РФ в Крыму

Мировые новостиВ США рассказали о ядерном оружии РФ в Крыму

Hi-TechКНДР начала строительство новых объектов на космодроме «Сохэ»

Hi-TechЗа нефть и газ расплатимся землетрясениями

ЗдоровьеСовременные женщины рискуют разучиться рожать

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003592 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 772 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ