ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссиянки впервые "облетят" Луну в октябре
adattive - мобильная тема

Россиянки впервые "облетят" Луну в октябре

7 августа 2015 - Александр
Россиянки впервые "облетят" Луну в октябре

Россиянки-космонавты впервые облетят Луну уже этой осенью. Эксперимент по имитации облета спутника Земли женским экипажем планируют провести 28 октября, заявил в четверг первый заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП), доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Олег Орлов.

Эксперимент по моделированию однократного облета Луны без посадки назван Луна-2015 . В нем примут участие шесть женщин-добровольцев из числа сотрудниц ИМБП в возрасте от 23 до 34 лет.

Он уточнил, что эксперимент продлится 8 дней. Участницы проведут более недели в изоляции, имитирующей космический полет. Экспедиция пройдет в модуле в Москве, который будет оснащен новым оборудованием.

Орлов подчеркнул, что при проведении облета Луны будет соблюден принцип добровольности, то есть любая участница сможет в любой момент выйти из программы. При этом объяснить причины выхода не потребуется, такой принцип соблюдался и в эксперименте Марс-500 . Только в отличие от той программы, участие в программе

Луна-2015 не предусматривает денежного вознаграждения , цитирует РИА Новости слова Орлова. Однако по ее итогам участниц могут премировать. Решение об этом будет принимать руководство Роскосмоса и ИМБП.

Читайте также:

КулинарияНазван самый полезный утренний напиток

Hi-TechБеспощадные эксперименты над крысами и будущее людей

Hi-TechРоссийские ученые впервые в мире проведут эндоскопическое исследование в космосе

Hi-TechКитайские ученые впервые модифицировали гены в эмбрионе человека

Hi-TechУченые нашли у человека третий мозг

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998099 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ