ГлавнаяСтатьиHi-TechСамолет-разведчик Ту-214Р сможет различать объекты под землей
adattive - мобильная тема

Самолет-разведчик Ту-214Р сможет различать объекты под землей

9 июня 2015 - Александр
Самолет-разведчик Ту-214Р сможет различать объекты под землей
КазаньТехнологии Радиолокационная система нового российского самолета-разведчика Ту-214Р может в разную погоду «видеть» с высоты скрытые и замаскированные объекты под снегом, кронами деревьев и даже под землей, сообщил 8 июня ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в «Ростех»).

"Многочастотный радиолокатор разработки и производства нашего концерна «Вега» позволяет получать информацию максимально оперативно, с более качественной детализацией изображений. Поступающая на борт информация дает детальные радиолокационные изображения объектов, скрытых туманом, дымом, снегом, грунтом, растительностью", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в условиях сухих песчаных почв система может получить изображение объектов, находящихся на глубине в несколько десятков метров, практически независимо от высоты летящего судна.

"Сейчас самолет, построенный на Казанском авиазаводе, продолжает летно-конструкторские испытания и готовится к государственным испытаниям, которые намечены на второе полугодие этого года", — отметил представитель корпорации.

По данным открытых источников, Ту-214Р— самолет радиотехнической и оптико-электронной разведки, разработанных в конце 2000-х годов на базе пассажирского Ту-214 для замены Ил-20. Принять новую машину на вооружение планировалось в 2013 году, но эти планы не были реализованы.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

АвтоСистема смазки

Мировые новостиУченые обнаружили планетную систему, схожую с Солнечной

Hi-TechКак бактерии отличают свою ДНК от вирусной

АвтоNissan объявил российские цены на «заряженный» Juke NISMO RS

АвтоChevrolet Camaro получит четыре режима езды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998482 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ