ГлавнаяСтатьиHi-TechSamsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи
adattive - мобильная тема

Samsung показала прозрачные и зеркальные дисплеи

11 июня 2015 - Александр
Технологии Подразделение Samsung по дисплеям Samsung Display Co. представило прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи в ходе выставки Retail Asia Expo 2015 в Гонконге. Об этом говорится в сообщении компании.

Новые технологии предназначены для того, чтобы сделать шоппинг визуально интерактивным. Например, прозрачные и зеркальные панели могут быть использованы как «виртуальные примерочные», отмечает компания. Так, покупатель сможет примерить одежду, обувь или бижутерию, фактически не надевая их. Планируется, что такие дисплеи могут появиться в магазинах.

Прозрачный экран от Samsung c разрешением Full HD получил в 4,5 раза более высокую проницаемость, а его цветовой диапазон NTSC равен 100 процентам, тогда как у конкурентов — 70 процентов, заявляет производитель. OLED-дисплеи компании также предлагают более высокую четкость изображения и более широкие углы обзора.

Новые зеркальные дисплеи обладают на 50 процентов более высоким коэффициентом отражения, по сравнению с существующими ЖК-дисплеями, улучшенным контрастом, более широким цветовым диапазоном и коротким временем отклика (1 миллисекунда). Кроме того, такие панели не нуждаются в подсветке. В будущем, по словам компании, они смогут заменить и традиционные зеркала.

Планируется, что дисплеи Samsung будут интегрированы с технологией Intel Real Sense, которая позволяет управлять системой с помощью жестов и голоса.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Мировые новостиРоссийские активы на Украине

Hi-TechВ мире за год выбросили в мусор 300 тонн золота

ЗдоровьеМарихуана будет узаконена как лекарство

Hi-TechДуров назвал причины неудач "ВКонтакте" на мировом рынке

Hi-TechГлобальное потепление зависит от состава почв

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005929 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ