ГлавнаяСтатьиHi-TechСкоро: VII Ташкентская международная фотобиеннале
adattive - мобильная тема

Скоро: VII Ташкентская международная фотобиеннале

4 октября 2014 - #Javokh1r™
Скоро: VII Ташкентская международная фотобиеннале

Участниками фотобиеннале станут 315 известных фотохудожников, представителей фотографических обществ, работающих в различных жанрах и стилях, кураторов из 32 стран мира, в числе которых Азербайджан, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Италия, Китай, Россия, Саудовская Аравия, Узбекистан, США, Япония и другие.

Главными целями мероприятия являются содействие развитию современного фотоискусства, расширение профессиональных и творческих связей между отечественными и зарубежными фотографами, ознакомление широкой общественности с последними тенденциями этой сферы.

Тему фотобиеннале этого года "Параллели. Иллюзии и реальность" будут раскрывать 53выставочных проекта, состоящих из 1000 фотографий.

В этом году заявку на участие в форуме подали большое количество фотографов из различных стран, среди них французские фотографы Франсуа Пош и Пайрам, экспозиции которых посвящены историческим памятникам и быту Узбекистана.

Торжественное открытие состоится в столице в Центральном выставочном зале Академии художеств. Помимо этого, мероприятия биеннале пройдут в Ташкентском Доме фотографии, Дворце творчества молодежи, Галерее изобразительного искусства и Международном караван-сарае культуры.

В заключительный день состоится выставка "Территория детства", которая позволит представить гармонию человека и природы через мир детства.

В ходе мероприятий жюри, состоящее из отечественных и зарубежных экспертов, определит победителей, которые будут награждены в таких номинациях, как "Лучший документальный фотопроект", "Лучший концептуальный фотопроект", "Лучший кураторский проект", "Лучшая художественная фотография".

Организатором мероприятия выступает Академия художеств Узбекистанапри поддержке Министерств иностранных дел, по делам культуры и спорта, высшего и среднего образования, народного образования, Национального банка внешнеэкономической деятельности, Национальной компании «Узбектуризм» и других.

Читайте также:

Hi-TechГде лучше напечатать фотографии?

Полезные советыЖизнь

ЮморЕсли бы у великих ученых был Instagram

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004140 ツ

Теги: фото
Рейтинг: 0 Голосов: 0 973 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ