ГлавнаяСтатьиHi-TechГде лучше напечатать фотографии?
adattive - мобильная тема

Где лучше напечатать фотографии?

17 июля 2014 - Manas
Где лучше напечатать фотографии?

Фотография – это особая память о нашей жизни, просматривая фотографии мы вспоминаем о том или ином случае нашей жизни. Когда скучаем по человеку который нам дорог – мы можем посмотреть его фотографии. Я с детства занимался фотографиями, правда начинал с черно-белой фотокамеры. Помню мой первый фотоаппарат «Смена». Под красной лампой сидел целую ночь и проявлял фотографии.  А сейчас все просто и удобно, даже в телефонах есть фотокамеры и любой момент можно снять и сразу увидеть результат. 

Но все таки если вы решили их напечатать в бумажном виде, каким образом их лучше напечатать?

Конечно вам удобно будет это сделать там, где есть цветной струйный принтер. Но через некоторые время они начинают тускнеть. Замечали? Потому можно использовать 2  вида проявления фотографии.

1. Химическое проявление.

2. Принтерная печать. 

И я бы хотел рассказать об этом:

Химическое проявление. 

Это самый лучший способ проявления фотографий.  Вы относите фотоплёнку (сейчас уже цифровой носитель) и через некоторое время вы получаете фотографию. Обратите внимание что на задней стороне бумаги вы можете заметить точечную надпись.

Это фотография будет долго хранится и даже когда вы её будете сканировать она не даст никакой зернистости. В Ташкенте таких мест много, то что я знаю это Подвальчик на станции Максима Горького. Там очень хорошо проявляют фотографии (если до сих пор работает конечно). 

Принтерная печать.

Это самый худший вариант проявления ваших фотографий. Если конечно вы хотели проявить их на короткий срок, конечно этот вариант удобный. Во многих случаях что бы себестоимость фотографии была ниже, используются не заводские краски. Эти краски уже через 2 месяца начинают тускнеть. 

Как можно сохранит такие фотографии на долгое время? 

1.      1. Ламинирование. Когда фотографии напечатаны на струйном принтере, их ламинирование сохраняет цвета на долгое время. Но все равно берегите фотографию от попадания прямых солнечных лучей. 

2.      2. Попытайтесь сохранить цифровой файл этой фотографии. Например если вам подарили это фото, то попросите и файл тоже. 

3.      3. Если вы не смогли найти цифровую копию (например снимались на улице или где на отдыхе) то сразу пока не потускнело фото поспешите его отсканировать и сохраните цифровую копию фото.

4.     4. Купите цифровой носитель, например DVD или CD и скопируйте туда цифровую копию. Потому что ваш жесткий диск вашего компьютера может в любой момент выйти из строя.

5. Если у вас есть струйный принтер используйте оригинальные  картриджи.   

Читайте также:

КультураВ Москве показывают лучшие документальные фотоснимки

КиноКак устроена экономика Вестероса, Хогвартса и Средиземьноморья

Вокруг светаNASA опубликовало фото фигуры женщины на Марсе

Вокруг света10 фото с печальными историями, стоящими за ними

Hi-TechСкоро: VII Ташкентская международная фотобиеннале

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963557 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1001 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ