ГлавнаяСтатьиHi-TechСМИ: нештатный запуск двигателей "Союза" произошел по ошибке ЦУП
adattive - мобильная тема

СМИ: нештатный запуск двигателей "Союза" произошел по ошибке ЦУП

12 июня 2015 - Александр
СМИ: нештатный запуск двигателей "Союза" произошел по ошибке ЦУП

Несанкционированный запуск двигателей пристыкованного к МКС космического корабля "Союз ТМА-15М" произошел из-за ошибки персонала подмосковного Центра управления полетами (ЦУП). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник.

"Это промашка ЦУПа, поскольку перед тестом системы управления движением не была введена обязательная в данном случае команда на блокировку включения двигателей "Союза", - высказал свое мнение собеседник агентства.

По его словам, "такая ошибка при проведении рутинной операции не должна была произойти". Там надо что-то менять", - добавил он.

"В любом случае, "Союз" на все команды отреагировал адекватно, к его бортовой аппаратуре нареканий нет", - заключил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что на одном из двух "Союзов", пристыкованных к МКС, произошло незапланированное включение двигателей во время тестирования радиосистемы сближения и стыковки "Курс". Планировалось, что 14 мая со станции на Землю вернется экипаж в составе Шкаплерова, Кристофоретти, Вертса. Однако их возвращение перенесли на 11 июня.

По данным Роскосмоса, двигатели "Союза" включились в 18:32 мск вторника и незначительно изменили положение МКС. Орбиту станции стабилизировали. "Угрозы экипажу МКС, самой станции и штатному возврату корабля "Союз ТМА-15М" на Землю нет", - заявили в Роскосмосе.

СМИ сообщали, что несанкционированный запуск двигателей пристыкованного к Международной космической станции космического корабля "Союз ТМА-15М", произошел, вероятно, из-за неправильно поданной команды с Земли.

Читайте также:

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

Hi-TechMIT разработала гаджет для управления смартфоном

АвтоChevrolet Camaro получит четыре режима езды

Hi-TechЛекторий 2045. Человек и робот от управления к диалогу

Мировые новостиСМИ назвали сумму неустойки по «Мистралям»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998176 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 708 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ