ГлавнаяСтатьиHi-TechСтартап Aira поможет слепым
adattive - мобильная тема

Стартап Aira поможет слепым

14 июня 2015 - Александр
Стартап Aira поможет слепым

Приложение было разработано американским стартапом Aira. Данная разработка позволяет слепым и слабовидящим людям с помощью аудиоподсказок передвигаться по городу. Это приложение работает совместно с умными очками Google Glass.

Этот сервис сейчас находится на стадии бета-тестирования и станет доступным пользователям в начале 2016 года. Стоит отметить, чтобы начать пользоваться сервисом Aira, не обязательно быть обладателем умных очков Google Glass.

После того, как пользователь оденет умные очки, он может запустить сервис, путем трах разового касания дужки очков, на которой размещен специальный сенсор. Аудиоподсказки пользователю будет говорить специально обученный ассистент. После старта сервиса, ассистент сможет видеть картинку, где движеться пользователь, также будет обновляться информация о его местоположение в режиме реального времени, будет поступать информация о дорожном движении в этом районе, также будет указано местоположение необходимых пользователю мест, которые будут предложены исходя из его предпочтений. Данный сервис собирает и хранит информацию о пользователе: историю болезни, контакт людей, с которым в первую очередь надо связаться в случае возникновения непредвиденных ситуаций, предпочтении человека: любимые кафе, хобби, привычки. Ассистентом для слепого или слабовидящего может стать его родственник. Волонтер или сотрудник стартапа Aira.

Стартап взял на себя ответственность за каждого ассистента. Согласно условий официального контракта, помощником для слепого или слабовидящего человека может стать только тот человек, с которым пользователь знакомы и которому он доверяет.

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997974 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 823 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ