ГлавнаяСтатьиHi-TechУченые составят карту поверхности Плутона
adattive - мобильная тема

Ученые составят карту поверхности Плутона

10 июля 2015 - Александр
Ученые составят карту поверхности Плутона

На сайте NASA появилась информация о том, что команда миссии New Horizons начала создание карты поверхности Плутона.

Тестовый вариант карты будет доступен при помощи программы Google Earth. Для этого необходимо загрузить данную программу и последнюю версию самой карты, которая будет регулярно обновляться новыми и более качественные снимками.

В настоящее время последней версией является карта, созданная в период с 27 июня по 3 июля текущего года. Данные для нее были получены путем комбинации различных изображений, снятых инструментами Long Range Reconnaissance Imager (черно-белые снимки в высоком разрешении) и Ralph (цветные, но в низком разрешении).

Сейчас на карте Плутона можно увидеть области различных форм, цветов и размеров, но особенно выделяются темные пятна в экваториальной области. При этом длина самой протяженной вдоль экватора такой области составляет 3000 километров.

Также на карте можно увидеть, что справа от этой области имеется светлый округлый район диаметром около 1,6 километра. Ученые предполагают, что он мог быть образован ледяными формами метана, азота и, возможно, монооксида углерода.

На крайне левом участке имеется также область, диаметр которой составляет примерно 350 километров. Отдаленно она чем-то напоминает ландшафт кратера, но точной информации на этот счет пока нет.

14 июля текущего года New Horizons должен приблизиться к Плутону на расстояние 12 500 километров и провести полное исследование поверхности карликовой планеты.

Читайте также:

Hi-TechУченые рассказали о жизни первых звезд Вселенной

Hi-TechГигантские киты терроризируют GTA 5

АвтоPeugeot представит новые модели

Вокруг светаВ Клайпедском зоопарке тигрица привела 5 белых тигрят

Hi-TechNASA опубликовало первые цветные снимки Плутона

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001907 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 660 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ