ГлавнаяСтатьиHi-TechУчёные доказали, что лазания по деревьям улучшают память
adattive - мобильная тема

Учёные доказали, что лазания по деревьям улучшают память

13 августа 2015 - Александр
Учёные доказали, что лазания по деревьям улучшают память

Новейшее зарубежное исследование доказало то, что обычное лазание по деревьям, бег босыми ногами, а также ползание поможет вам улучшить рабочую память на целых 50 процентов. Это обнародовали эксперты в США из Университета Северной Флориды.

В издании Perceptual and Motor Skills был помещён отчёт о новом исследовании. Благодаря рабочей памяти человек может "хранить в уме" моменты некоторой информации, которые нужны для мыслительно-мозговой активности в данную минуту. В эксперименте участвовали женщины от 18 до 59 лет и 72 мужчины. Изначально им было предложено запомнить числа, а после нужно было их воспроизвести, но непросто, а в противоположном порядке. Затем, волонтёры были разведены на группы и призваны к иным различным занятиям. Некоторые из них преодолевали "полосу препятствий" примерно пару часов.

Испытуемые лазали по деревьям, ползали, удерживаясь на узкой балке, а также бегали на босую ногу. Остальные в это время слушали лекции и упражнялись йогой. В итоге стало понятно, что бег босиком, карабканье по деревьям и ползание могут улучшить рабочую память человека на целых 50 процентов. Вскоре эта же диагностика на рабочую память был повторён. Вследствие этого оказалось, что лишь те, кто преодолел "полосу препятствий" выполнили тест лучше всех остальных. Эксперты предполагают, что взбирание по деревьям, эквилибрирование на тонкой перекладине должны развивать способность ощущать положение разных частей тела в отношении друг к другу.

Вдобавок мозг всех участников в это время реагировал на неустойчивость балки и скрип в деревьях, то есть обрабатывал динамическую информацию. Специалисты также отметили, что футбол, теннис, а ещё сквош воздействуют на память так же, как и лазание по деревьям. Рабочая память человека определяет способность Держать в уме средние объёмы информации, которые нужны для того, чтобы человек смог осознать сложную информацию и решить, например, логическую задачу. Алан Бэдели, английский психолог, считает, что рабочая память - это часть долговременно и она вмещает в себя кратковременную память

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60001628 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 970 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ