ГлавнаяСтатьиHi-TechВ поисках "птичьего рая" Уганды
adattive - мобильная тема

В поисках "птичьего рая" Уганды

30 июня 2015 - Александр

Африканский орлан-крикун осматривает свою территорию с дерева, а потом отправляется за добычей. Длинноногая африканская якана охотится на мелкую рыбёшку. А чернобрюхие утки принимают ванну.

Эта болотистая местность находится у истока реки Белый Нил в угандийском городе Джинджа. И она рай для любителей наблюдения за птицами и орнитологов.

Вот бакланы расположились на камнях, высматривая, чем бы поживиться, а белые цапли устроились на спине бегемота.

[Ахиллес Бьяруханга, специалист по вопросам окружающей среды]:
В Африке есть около 2200 видов птиц в целом, а в Уганде 1057 видов. То есть на маленькой территории в 236 тысяч квадратных километров обитает половина всех видов птиц африканского континента. Такого разнообразия больше нигде не найти .

Это болота Мабамба на берегах озера Виктория. Здесь любители птиц могут понаблюдать за одним из самых редких видов в Уганде китоглавом или королевской цаплей.

Эта удивительная птица, внесённая в Красную книгу, вымирает из-за охоты, влияния человека на места гнездования и сокращения ареала. Как предполагается, в Уганде осталось всего от 150 до 200 китоглавов.

Ежегодно на эту птицу приезжают посмотреть тысячи туристов. Иностранные гости говорят: самая большая трудность недостаток информации. Без опытного гида найти птиц очень трудно.

[Ринку Хатма, турист]:
Когда выезжаешь на шоссе, то нет указателей, где такие птицы, а где другие. В отношении животных в Уганде уже налажен туризм, а что касается птиц, то необходимо сделать больше. У них такие прекрасные птицы, люди должны знать - куда идти .

Сегодня туроператоры Уганды пытаются облегчить туристам поиск природного богатства страны. Одно из решений новое приложение для смартфонов, которое показывает, каких птиц можно увидеть во время сафари.

Однако, как добраться до мест обитания, например, пегого зимородка, пока остаётся неизвестным.

Читайте также:

Hi-TechУченые нашли древнейшего предка птиц

Hi-TechВ Бразилии нашли первую птицу Гондваны

Hi-TechБиологи объяснили уникальные способности попугаев

Hi-TechУ птиц обнаружена способность к образованию слов

Вокруг светаМоби выступает против жестокости на птицефермах

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60000013 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 838 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ