ГлавнаяСтатьиHi-TechВ России представили новый скафандр
adattive - мобильная тема

В России представили новый скафандр

10 июля 2015 - Александр

На выставке "ИННОПРОМ-2015" ученые из России представили скафандр для выхода в открытый космос "Орлан МКС". Новое снаряжение намного надёжнее и долговечнее своих предшественников.

Сотрудники холдинга "Технодинамика", принадлежащего государственной корпорации Ростех, на выставке "ИННОПРОМ-2015", прошедшей в Екатеринбурге, представили общественности новый скафандр, разработанный для выхода в открытый космос, "Орлан МКС". Разработчики заявили, что их творение более долговечно и надёжно, чем предшествующие модели. Новинка сможет выдержать до 20 выходов в открытый космос и прослужит владельцу более 5 лет. Кроме того, экипировка оснащена автоматизированной системой терморегулирования, позволяющей астронавтам не отвлекаться от работы для того, чтобы настроить темпрературу внутри скафандра.

На случай разгерметизации корабля в "Орлан МКС" установлена еще и система поддержания нормального давления. Несмотря на все нововведения, устройство новинки достаточно простое, поэтому космонавты смогут не только облачиться в скафандр без чужой помощи, но и самостоятельно произвести его ремонт, если потребуется. Также производитель сообщил, что все системы продублированы, благодаря чему надёжность новинки еще выше.

Читайте также:

Hi-TechРоссия представила новый космический скафандр

Hi-TechВ России разработан новый космический скафандр

Hi-TechLG показала первый телевизор толщиной менее миллиметра

Hi-TechАвтомат Калашникова оснастили выходом в интернет

Hi-TechРоссийский космонавт рассказал, что видно с МКС

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002053 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ