ГлавнаяСтатьиHi-TechВертолет Ми-28Н поразил американских экспертов
adattive - мобильная тема

Вертолет Ми-28Н поразил американских экспертов

12 июля 2015 - Александр

Вертолет Ми-28 Ночной охотник получил высокие оценки у экспертов американской научно-исследовательской корпорации Рэнд . Об этом говорится в опубликованном отчете организации, посвященном сравнению вооружений и военной техники производства США и других стран мира.

Комплекс бортовой обороны и комплект радиоэлектронного оборудования не уступают американским аналогам, заявили военные специалисты США. Особенно они отметили повышенные стандарты живучести и указали на защищенность машины и на то, что броневое плоскопараллельное остекление кабины выдерживает попадание пуль калибра 12,7 мм и 14,5 мм, а лопасти винта - снаряда калибра до 30 мм.

Пристального внимания экспертов удостоилась система обстрела лопастей винта и фонаря кабины, которая позволяет летчикам безопасно покинуть вертолет в случае чрезвычайного происшествия в воздухе.

Вооружение Ми-28Н позволяет, как отмечают заокеанские исследователи, поражать все типы целей на современном поле боя. В качестве одного из немногих недостатков американские эксперты отметили раздельную поставку в войска вертолетов Ми-28Р, надвутулочных РЛС и элементов оптоэлектронного оборудования.

Читайте также:

ЗдоровьеЗа сутки MERS выявлен еще у 8 южнокорейцев

Hi-TechЗемля усеяна неоткрытыми кратерами, считают ученые

Hi-TechНазваны лучшие смартфоны для селфи

Hi-TechУченые предложили заряжать гаджеты от растений

Hi-TechMeizu MX4 Ubuntu Edition доступен за $290

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002084 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 717 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ