ГлавнаяСтатьиHi-TechВертолет Sikorsky S-97 Raider совершил первый полет
adattive - мобильная тема

Вертолет Sikorsky S-97 Raider совершил первый полет

26 мая 2015 - Александр
СШАТехнологии

Прототип американского вертолета-разведчика Sikorsky S-97 Raider компании Sikorsky Aircraft совершил первый полет. Вертолет с инновационной компоновкой — два соосных винта и толкающий хвостовой винт — в течение часового полета совершил висение и маневрирование на малых скоростях, сообщает «Авиатранспортное обозрение».

Первый полет — начало 100-часовой испытательной программы, в ходе которой новой модели предстоит подтвердить амбициозные конструкторские расчеты: крейсерская скорость до 220 узлов (407,4 км/ч) с вооружением, висение на высоте 6 тыс. футов (1829 м) при температуре за бортом +35 градусов Цельсия и маневренность на высоких скоростях с перегрузками до 3g. С полным вооружением Raider сможет перевозить группу из шести военных.

До конца текущего года завершится сборка второго прототипа. Как и первый опытный образец его оснастят одним турбовальным двигателем General Electric YT706-700R мощностью 2600 л. с. Предполагается, что на серийные машины будут ставить более мощную установку. Демонстрации вертолета потенциальным клиентам намечены на 2016 г.

Напомним, в октябре прошлого года корпорация Sikorsky Aircraft во Флориде провела презентацию нового ударного вертолета S-97 Raider.

Кабина вертолета рассчитана на двух пилотов, а салон в зависимости от конфигурации может вместить шесть экипированных пехотинцев или дополнительный боекомплект с запасом топлива.

Представленный Raider является одним из двух экспериментальных образцов, над которыми продолжат работать специалисты летного центра Sikorsky в Уэст-Палм-Бич. Планируется, что большая часть летных испытаний вертолета пройдет уже в следующем году.

Напомним, в России на создание перспективного скоростного вертолета (ПСВ) планируется потратить более 7 млрд рублей. исполнительный Директор ОАО «Климов» Александр Ватагин заявлял, что первый опытный образец двигателя нового поколения для ПСВ будет создан в 2015 году. В свою очередь крупнейший разработчик бортового радиоэлектронного оборудования — концерн «Радиоэлектронные технологии» — сообщал, что разработал комплекс бортового оборудования по принципу «стеклянной кабины» для ПСВ, которая позволит летчику, не отвлекаясь на приборы, следить за обстановкой за бортом.

Читать на сайте vz.ru

Читайте также:

АвтоКитайская Dongfeng показала на автосалоне в Шанхае модели для России

АвтоГлавный архитектор Москвы рассказал о способе избавления от пробок

Hi-TechВ Подмосковье откроют завод по производству спутников

Hi-TechНАСА запланировало доставить обломок астероида на орбиту Луны

АвтоHyundai добавит новую модель на заводе в Петербурге в 2016 году

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002162 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 778 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ